Автор Тема: Посещение больницы на велосипеде.  (Прочитано 3258 раз)

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
http://vnnews.ru/medicine/32301-istoriya-iz-jizni-o-tom-kak-chitatel-vn-prishel-zapisivatsya-k-vrachu-a-popal-v-peredelku-s-oxranoie-i-policieie.html
Я то же там был. У уролога. тетя врач категорически, с моей безобидной аденомой, не рекомендовала велосипед. "Тряска таза, вкупе с мелкими камушками, песчинками в мочевом пузыре,- провоцирует травму слизистой канала. и т. д..." два года раньше.- говорила то же самое. Пока не подтвердилось ее пророчество. Отказываться от велика пока, не собираюсь. Фактов не было.

Оффлайн Виккорыч

• Гуру
Re:Посещение больницы на велосипеде.
« Ответ #1 : 03 Июль 2013, 21:48:33 »
Я все время езжу на вел в больницу и все время мне не дают возможности нормально и надежно прицепить вел не то что-бы его охранять.

Оффлайн Лия

• Гуру
« Ответ #2 : 04 Июль 2013, 11:39:14 »
Те, кто приезжает в областную больницу можете оставить велосипед возле Колмовской церкви (у церковного домика). Приезжайте и ставьте, никто не выгонит.

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
« Ответ #3 : 04 Июль 2013, 11:56:09 »
Те, кто приезжает в областную больницу можете оставить велосипед возле Колмовской церкви (у церковного домика). Приезжайте и ставьте, никто не выгонит.
Спасибо за приглашение, Лия,- но, пока ваш церковный домик найдешь, придется пройти неприятных соседей,- граждан, которых выносят из морга, или после и до отпевания в церкви... ассоциации, перед посещением врача,- очень неприятные лезут в голову... ;D

Оффлайн Лия

• Гуру
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 15:56:41 »
Сергей Александрович, однажды один пациент в больнице сказал мне что до нашего храма далеко идти. На что я ему посоветовала дойти хотя бы до морга, а там его добрые люди донесут ;D
Что Вас так покойники беспокоят? Это ведь самые смирные люди на земле ;D А что касается ассоциаций, то никого "чаша сия не минует". Чем ближе к точке перехода,тем "трезвее" голову надо иметь.
Для остальных велосипедистов: приходите и ставьте велики на парковку :)

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 18:08:00 »
Чем ближе к точке перехода,тем "трезвее" голову надо иметь.
Да, тебе, Лиечка, -хорошо. Для тебя это только "точка перехода". А нам, греховодникам, вольным и невольным.- что прикажете делать?
Каяться в грехах,- поздно,- боженька не Кондрашка,- все про меня знает, - не обманешь. Поэтому придется без точки перехода. - гнить в ящике. как тому иноку в фильме "Остров". Ладно, не будем о грустном. Соблюдаем заповеди Моисея, а там, как бог даст. ;)

Оффлайн transmind

• Опытный
  • Зимой и летом одним цветом
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 19:28:56 »
http://vnnews.ru/medicine/32301-istoriya-iz-jizni-o-tom-kak-chitatel-vn-prishel-zapisivatsya-k-vrachu-a-popal-v-peredelku-s-oxranoie-i-policieie.html
Я то же там был. У уролога. тетя врач категорически, с моей безобидной аденомой, не рекомендовала велосипед. "Тряска таза, вкупе с мелкими камушками, песчинками в мочевом пузыре,- провоцирует травму слизистой канала. и т. д..." два года раньше.- говорила то же самое. Пока не подтвердилось ее пророчество. Отказываться от велика пока, не собираюсь. Фактов не было.

Конечно, лучше сесть смирно на диван, наесть лишних кило 25, как многие сограждане, задавить кровообращение в малом тазу нафиг пузом и гиподинамией, и не мешать аденоме развиваться, чтоб было потом, что тете-урологу лечить:))   

Оффлайн vlado72

• Гуру
  • +79062001678
« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 21:39:02 »
лежал я там...в сосудистой хирургии...удаление поверхностных вен на ногах...после операции на третий день свалил из больницы домой т.к тошно стало...потом ездил каждый день к 9 утра на велосипеде на перевязку и осмотр хирурга ...велосипед пристегивал к перилам у входа...проблем не было...

Оффлайн Corvax

• Гуру
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 22:31:15 »
велосипед пристегивал к перилам у входа...проблем не было...

Тоже всегда пристегиваю к этим перилам. К счастью ни разу других велосипедов там не было.

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
« Ответ #9 : 25 Май 2015, 20:42:05 »
Кстати, а велопарковку таки сделали. Рядом с сосудистым центром. В укромном уголке,  для веловоров удобно очень.

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
Пришло время еще через два года. Пророчество тети-уролога сбылось. Аденомка выросла в два раза и перестала быть легко удаляемой без вскрытия полости. Другой опытный дядя уролог сказал, что эта операция отработана до мелочей, волноваться нечего, осложнения бывают, но, не в моем случае.  Глянув на мой тренированный живот, отправил делать операцию своего подопечного-интерна. Тот взял в операционную к себе в компаньоны стажера-африканца. И эта парочка, выслушивая нотации какой-то администраторши по поводу медленной работы у меня в животе, благополучно свернула работы. Досрочно.
  Когда начал отходить местный наркоз, стало больно. Часов пять. Потом стало легче. Через два дня совсем стало хорошо. И я на радостях стал потихоньку "крутить велосипед" ногами. Полезно для предотвращения внутренних спаек. И тут случилось то, что у женщин бывает ежемесячно...Это и есть, то Осложнение после операции, которого мне не удалось избежать. Открылось внутреннее кровотечение. То ли мой тренированный пресс, то ли ранние упражнения, то ли спешная операция интернов, в спешке не наложившие какой-то доп. шов, то ли скорее все вместе. Короче меня чуть не растерзала старшая операционная сестра. Не обращая на мои стенания, вставила без анестезии такую железяку в такое место...бррр..страшно вспомнить. Тут я понял, что пора просить покаяния, пока не поздно. Сыграть в ящик открылась реальная перспектива. Планшет с интернетом был рядом. Церковь то же была рядом. Наша уважаемая Лия, которая там работала, пригласила священника ко мне, и пришла сама, снабдив всем необходимым для таинства Исповеди и Причащения. После обряда мне стало легче. А на утро кровотечение остановилось. Что сработало в данном критическом случае, решать каждому самому...
  Из-за этой проблемы мне пришлось проваляться в больнице с двумя трубками еще лишнюю неделю. Особо благодарю Лиечку за помощь в критической ситуации. Истинно, - пока смертушка не заглянет в лицо,- недосуг вспомнить о Боге. Второпях поставленная свечка в часовне, и полузабытая молитва, произнесенная перед иконой Спасителя,- это мне казалось достаточным, что бы чувствовать себя честным христианином..
  Делаем выводы.
  1. Велосипедисты-мужчины зрелого возраста,- группа риска. Имеющаяся у меня небольшая аденома за четыре года активного катания выросла в два раза.
   2. Во всем, в том числе и катании на велосипеде, нужно знать норму. Предстательной железе,- второму сердцу мужчины,- надо давать отдых. Ежедневное катание, -это много для него.
3. Школа мужской урологии в НОКБ,- сильнейшая. В одной из палат лежали больные из Питера. Там то же об этом знают. Хирург, которому я предложил деньги перед операцией, сказал мне,- "только не думайте что я вам операцию сделаю лучше, чем тем. кто денег не дал. Я делаю всем одинаково."Так что за моральный дух врачей я спокоен. Он правильный.
   А в остальном...короче скоро запрет снимается. Три велосипеда меня ждут. :)

ПС. Всех, без исключения мужиков волнует главный вопрос- сохраняется ли Функция? Ответ положительный. С условием,- если она была.

« Последнее редактирование: 25 Май 2015, 22:31:42 от Spapa »

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #11 : 26 Май 2015, 03:56:41 »
Сергей страшилкин. Но в списке профриска еще и проктологические проблемы есть. Покупайте удобные сёдлы...

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
« Ответ #12 : 26 Май 2015, 07:11:09 »
Так, Петро, то ж жизнь. Ещё прожить,-не поле перейти, говорят. Знаем, что самое удобное сиденье в Жигулях. А оно нам надо? Конечно нет.
Круты горки, да забывчивы. Да, было больно, да, страшно. Но, все прошло.
Но, не забываем о плюсах:-) . Соревноваться в дальнобойности прочищенного агрегата могу вызвать молодого велосипедиста!:-)

Оффлайн Виккорыч

• Гуру
« Ответ #13 : 26 Май 2015, 08:04:05 »
Дак мне, что теперь и в соревнованиях нельзя участвовать, или проскочу на скорости?

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
« Ответ #14 : 26 Май 2015, 09:05:18 »
Участвуй, Витя, не боись. Интерн с негром к тому времени наберутся опыта ;D ;D ;D. на дальнобойность с тобой соревноваться будем. ;D ;D ;D

Оффлайн Faron

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2015, 20:39:01 »
Да, печальное повествование. Теперь прям боюсь и кататься на велеке.

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
Re: Посещение больницы на велосипеде.
« Ответ #16 : 01 Апрель 2017, 19:27:14 »
Что-то вспомнилось, стою с афтором Versus у третьей больничке и идет мимо какой-то мужичок в годах, подошёл, осмотрел внимательно вел, спросил про переклюки и почапал дальше... дак это был Виккорыч, как потом стало известно))

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
« Ответ #17 : 01 Апрель 2017, 22:37:35 »
и этим мужиком был Эйнштейн (с)

Оффлайн Виккорыч

• Гуру
« Ответ #18 : 01 Апрель 2017, 23:48:36 »
и этим мужиком был Эйнштейн (с)
Да ,нет-же это был тутанхамон,т.е. Я,чтой-я совсем в запутках.