Автор Тема: ПДД !!!  (Прочитано 49700 раз)

Оффлайн fut33v

• Гуру
  • #53cycling
    • 53cycling
Re: ПДД !!!
« Ответ #510 : 18 Август 2017, 20:35:58 »
Ох лол)
надо лечиться авариями
https://www.youtube.com/watch?v=LFOkdq3YXMc

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
« Ответ #511 : 29 Август 2017, 12:53:31 »
Разметка интересная, ломанными линиями с увеличивающейся амплитудой при подъезде к переходу. Что-то в этом есть, сразу привлекает внимание.
и пешеходный переход приподнятый как лежачий
и улица для людей)
Я до такого у нас не доживу, видимо...

Оффлайн Саша

• Маньяк
« Ответ #512 : 29 Август 2017, 17:03:38 »
Зато наглядно, почему на велосипеде нельзя поворачивать налево.
Наглядно показывает, что если решил пересечь проезжую часть с правой крайней части полосы, будь любезен убедиться, что тебя не снесёт какой-нибудь фермер. Классический пешеход на велосипеде решил по пешеходному (в соответствии со своими понятиями) повернуть налево. Грамотным поворотом налево здесь и не пахнет.

Оффлайн Саша

• Маньяк
« Ответ #513 : 29 Август 2017, 17:10:21 »
Разметка интересная, ломанными линиями с увеличивающейся амплитудой при подъезде к переходу. Что-то в этом есть, сразу привлекает внимание.
и пешеходный переход приподнятый как лежачий
и улица для людей)
  и езьдиють все по встречке - всё не по нашему ;)

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
« Ответ #514 : 03 Сентябрь 2017, 12:21:58 »
В Петербурге велосипедист выстрелил в кавказца, преследовавшего его на иномарке

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/01sep2017/veloshotkvkzauto.html

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
« Ответ #515 : 07 Сентябрь 2017, 09:52:34 »
Беспредел в новостях:
"В 9:40 в посёлке Хвойная на ул. Победы 19-летний водитель, управляя трактором МТЗ-82.1.53 с прицепом 2ПТС-4, при движении задним ходом совершил наезд на велосипедиста, 74-летнюю женщину. В результате ДТП велосипедист с черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки доставлен в больницу."

Оффлайн Corvax

• Гуру
« Ответ #516 : 24 Октябрь 2017, 10:59:27 »

Оффлайн Marcus

• Опытный
« Ответ #517 : 24 Октябрь 2017, 11:50:28 »

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
« Ответ #518 : 06 Декабрь 2017, 18:40:53 »
"Для пересечения дороги по нерегулируемым пешеходным переходам велосипедист по прежнему обязан будет спешиваться, а вот на регулируемых пешеходных переходах, двигаясь по правому краю пешеходного перехода по направлению движения при отсутствии помех иным лицам со скоростью, не превышающей скорость движения пешеходов, спешиваться будет не обязательно.

Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу — март 2018 года."

Неужто спустя пятнадцать лет дошло таки до здравого смысла? Скрестим пальцы на ногах...

Оффлайн Саша

• Маньяк
« Ответ #519 : 06 Декабрь 2017, 19:28:52 »
Того глядишь и налево разрешат

Оффлайн Mustafa.ru

• Маньяк
  • +79062023881
« Ответ #520 : 06 Декабрь 2017, 22:45:41 »
Ну надо же! Разродились таки разумом...А я как раз хотел уж здесь вопрос по этой теме задать,не понимал - для чего этот закон.
 А то некоторые водилы стоят на красном и зубами скрипят от злости,что я не спешиваюсь на переходе.Один даже как то высунулся из боковухи и напопнил о законе.

Я считаю,если авто стоят на красном,то водителям должно быть совершенно без разницы еду я по переходу или иду или ползу ползком.
Если для безопасности,так и пешком тебя могут на капот натянуть.Здесь всё зависит от понимания реальности.
Я,к примеру, ни когда не еду или не иду быстро через переход.
Бывают ситуации,когда по какой то причине водитель стоит на красном,а потом увидев большой просвет между пешеходами срывается с места.
Бывает,и часто,у меня было несколько таких ситуаций,на Корсунова у Славянского рынка к примеру.Там останавливаются три ряда.Но в дальнем,третьем ряду я не увидел капота машины (её там не было) и по привычки остановился....в этот момент оттуда вылетел на офигенной скорости какой то отморозок.

Я своим родным давно уже внушил,всегда ждать полной остановки всех авто на красный,а потом ,переходя,не отвлекаться ни на что (секс с телефоном исключить :) )

Про нерегулируемые переходы да,надо спешиваться...тем более эти дурацкие высокие поребрики на переходах ещё достали :).