Автор Тема: Обслуживание и ремонт вилок, амортов, телескопических штырей, а так же байков  (Прочитано 84 раз)

Оффлайн Atari

• Гуру
  • bike mechanic !
Приветствую всех.
Если кто-то желает в период с 12.11 по 18.11 пройти грамотное ТО или переборку(это разные вещи) своей вилки, амортизатора или, вдруг, подседельного штыря - жду всех желающих.
Помимо гидравлики будет и механика(колеса, втулки, переключение, тормоза и прочее). Так что постараюсь помочь всем.

Приехавшим на велосипеде будет проведена полная диагностика, за которую не нужно платить никаких денег. Все верно, я работаю непосредственно с проблемами, а не развожу сделать "СЕЗОННОЕ Т/О ВЕЛОСИПЕДА", в стоимость которого обычно входит куча работ, которые не требуются некоторым узлам(которые по факту так и не делают, но берут за это деньги). По окончании будет предложено устранить выявленные недочеты и будут даны общие рекомендации (которые тоже можно будет сделать на месте по возможности).

Стоимость работ с гидравликой будет немного варьироваться в зависимости от состояния "пациента", типа пружины, демпфера, уровня вилки и объема работ.

По возможности, если объем работ будет небольшим, то смогу сделать "онлайн".

Если вы готовы к подготовке байка к хранению - самое время. А если наоборот решите покататься зимой, то стоит задуматься о подготовке к зимней езде.

Если вам нужны какие-либо расходные материалы, детали (тросы, каретки и т.д.), то я бы мог привезти их с собой, чтобы экономить наше общее время.
Касательно гидравлики - пыльники, сальники, резиновые уплотнения, смазки и масла - тоже все могу привезти, но здесь нужно конкретно обговаривать состояние, тип пружины, демпфера, производителя вилки и так далее. Водопроводные резинки для унитаза ставить я не собираюсь, так как не мой подход "сделать плохо". Правильные масла и смазки - гарант нежной работы и ресурса до следующего обслуживания, в отличии от случаев, когда заливают непонятные левые масла, закидывают смазку для "непоймичего". Поэтому модель вашей вилки подскажет каких резинок взять конкретно для вашей вилки, чтобы сделать все качественно.

Готов ответить на ваши вопросы как здесь, так и в личных сообщениях. Если вы выбрали определенный день и знаете чего хотите - пишите сразу в лс.

Возможно, будет опция доставки, но пока это не точно.