Автор Тема: Багажную квитанцию на перевозку велосипеда теперь можно оформить online  (Прочитано 154 раз)

Оффлайн NK

• Маньяк
РЖД в последний год явно решило повернуться к пассажиром самым своим прекрасным местом.
За последнее время добавили:
- отображение местного времени отправления в билете (раньше везде было только Московское)
- покупку билетов в Калининград online (ранее даже если у тебя есть литовская  или шенгенская виза, все равно нужно было идти в кассу вокзала)
- перетрянхнули приложение мобильное, в том числе добавили доступ к билетам электронным без доступа к интернету (дома купил и загрузил, а перед посадкой в поезд открыл и поглядел места, очень удобно).

и теперь добавили возможность покупать багажную квитанцию online!
Вот пруф:
Также на сайте можно оформить документы на провоз дополнительной ручной клади: электронной, бытовой видео- и аудиотехники, спортивного и туристического инвентаря.

Ранее перевозочный документ для провоза домашних животных и дополнительной ручной клади в поездах дальнего следования формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") можно было оформить только в кассах дальнего следования.

Теперь пассажир может оформить электронную багажную квитанцию как во время покупки электронного билета, так и после приобретения билета (электронного или в билетной кассе) до отправления поезда.
Возрадуемся!

P.S. Проверил на примере поезда Новгород-Москва, все работает (выбор багажа в разделе доп. услуг, перед самой оплатой).
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 18:36:47 от NK »

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
Добавил в шапку заброски в теме "Все о велопоходах". Сам давно с байком в поездах ФПК не катался, а всякие Ласточки, Сапсаны и БЧ поезда (отдельные вагоны Минск-Мурманск) работают по старым правилам, ну и слава богу, что на все сноуборды, лыжи и палки к ним это пока не распространяется!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 10:41:12 от Flash »

Оффлайн fut33v

• Гуру
  • #53cycling
    • 53cycling
Офтоп или нет, купил в сидячий билет до твери, за багаж не платил если вел разобран будет до меня докопаются что не заплатил не шарите?

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
Теоретически могут, особенно если по габаритам превышает их дебильные нормы 180 см (а он превышает, даже тупо одно колесо с осью будет 180 см по сумме трех или больше даже, если найнер), но практически скорее всего забьют, если только жалоб от других не последует типа "какого йуха тут мне в голову/руку/ногу что-то упирается"

Оффлайн NK

• Маньяк
Ко мне никогда не было претензий про сумму измерений. Но у меня всегда была квитанция багажная на велик (ей очень удобно иногда затыкать рот пассажирам которые негодуют куда я прусь со своим велом и почему на третьей полке он лежит и им темно). А если ездоков больше одного, то квитанции багажные спасают от терок с проводниками ("ничего не знаю, у меня все оплачено").
Так что я бы и до Твери купил багажный.

Оффлайн fut33v

• Гуру
  • #53cycling
    • 53cycling
Ну, ехал в Тверь, ничего не докопались, обратно ехал сказали что в метр восемьсят в сумме не влазит и что в сл. раз покупай билет багажный)