Автор Тема: Наши лица  (Прочитано 5357 раз)

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
Наши лица
« : 23 Январь 2012, 10:36:52 »
Опубликовано эссе про одного из легендарных современных новгородских велосипедистов.

1997... Сергей вместе с учителем немецкого языка Олегом Масаевым отправился путешествовать по городам-побратимам и городам Ганзейского союза. С собой они везли информационные материалы о Новгороде, представляя, таким образом, родной город за рубежом.  Конечной точкой их пути был Нантер, пригород Парижа, а отправной точкой был город Калининград, куда они прибыли из Новгорода на поезде...

Василичу салют!

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
Re:Наши лица
« Ответ #1 : 23 Январь 2012, 14:14:15 »
блин, знакомые все лица... И Масаева немного помню, и Костина тоже - я тогда еще в гимназии учился, а они поди уже тысячами километры нарезАли...

Оффлайн player 1

• Опытный
« Ответ #2 : 21 Апрель 2012, 14:01:48 »
А что он во второй гимназии вел? Или ведет? Просто на моего трудовика похож)

Оффлайн Лия

• Гуру
« Ответ #3 : 07 Май 2012, 10:38:20 »
Труды он и вел, только давным-давно.

Оффлайн Антон Михайлов

• Гуру
  • 29er
« Ответ #4 : 28 Июль 2013, 19:53:14 »
Костин был моим учителем физики, а Фёдорова помню смутно, трудовиков у нас было много.

Оффлайн Лия

• Гуру
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2013, 14:26:43 »

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2013, 16:22:52 »
Поздравления Сергею.
А в переводе на военный,- пресвитер,- это что то вроде унтер офицера?
Теперь к Сергею просто так не пдойдешь с протянутой для приветствия рукой,- надо лобызать? Или это требуется только в храме, на службе?

Оффлайн Лия

• Гуру
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2013, 18:59:07 »
Со священником так просто не поздороваешься, не принято. Лобызают руку как рану Спасителя от гвоздей. Коряво написала. но смысл думаю ясен. Завтра поедем в Покровский поздравлять отца Сергия.

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2013, 20:35:30 »
Василича рукоположили в сан пресвитера.
Вот Сергею Василичу счастья-то привалило... Поздравлять я бы не стал, но сил и терпения пожелаю. Пресвитер - это обычный священник, поп по-простонародью. Сколько ж он в дьяконах-то походил? Будет у нас еще один священноцыклист, это факт.

Оффлайн Лия

• Гуру
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2013, 00:47:42 »
Сколько ж он в дьяконах-то походил? Будет у нас еще один священноцыклист, это факт.
В дьяконах походил около 2.5 месяцев. Сорок служб отслужит и зашлют куда-нить, где только на велике проехать можно ;D

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #10 : 29 Январь 2014, 14:16:53 »

Дед-отмороз Виктор, он же Виккорыч. Велосипедист-не-на-пенсии. И всем вам того же.

ze_next и Magistr АКА Вадим и Алексей

andrey_br

и, наконец, женская часть - _upuwka_, она же Ирина

P.S. Надеюсь, никто не против публикации личных данных?  ::)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 15:54:57 от rastadont »

Оффлайн Вадим Матвеев

• Маньяк
    • http://ze-next.livejournal.com/
« Ответ #11 : 29 Январь 2014, 15:19:57 »
Не против, очень удобно знать друг друга в лицо, а не только по никам.

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #12 : 29 Январь 2014, 15:49:50 »
Думаю, будет интересно.

Алексей рекомый avp.

А этот парень не меняется с годами и байками.

Олег он же k_z

Михаил, известный снего- лыжеступщик, покоритель Сковородки и Мсты, здесь как bmvX76.

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #13 : 29 Январь 2014, 16:00:19 »
Отдельно про Администратора

Вот этот Человечище, благодаря которому живёт наш домен и существует форум. Он же Mupy_Mup. Александр.

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #14 : 29 Январь 2014, 16:07:36 »
Немного истории. Этого человека мы наверное уже не увидим на велосипеде, но... Он был и остаётся одним из первых сектантов.

Андрей zmej-ский.

Кстати, его байк, который на фото - сейчас на нём Виккорыч ездит. Привет ;D

Оффлайн Вадим Матвеев

• Маньяк
    • http://ze-next.livejournal.com/
« Ответ #15 : 29 Январь 2014, 18:14:16 »
А где человек-пароход?

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #16 : 29 Январь 2014, 19:16:27 »
Дык вот он

А вот и наш Растадонт :)

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #17 : 29 Январь 2014, 19:17:02 »
А где человек-пароход?
OK, пускай будет эпично.

Вадим он же ЧелюскинЪ на первом плане, а за ним друг его Николай.

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #18 : 29 Январь 2014, 19:18:55 »
OK, пускай будет эпично.
да, суров стал с годами. надо было в шляпе фотку :)

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #19 : 29 Январь 2014, 19:37:31 »
да, суров стал с годами. надо было в шляпе фотку :)
я - не то слово - побоялся раннее выкладывать, на себя не похож %)))*

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
« Ответ #20 : 30 Январь 2014, 00:29:02 »
Симпатичные фотки. Затея правильная. Думаю никто не будет против. А если будут,- пусть возразят в личку Петричу.

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #21 : 31 Январь 2014, 11:58:48 »
Мужской совет

По порядку: Олег gryff, Сергей Spapa, Игорь versus, Виталий VT, он же ж_Ы_лет.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 13:14:37 от rastadont »

Оффлайн lisoden

• Любитель
  • **
« Ответ #22 : 22 Август 2014, 16:21:31 »
Приобщаемся к спорту.

Оффлайн andrey_br

• Маньяк
« Ответ #23 : 22 Август 2014, 17:26:37 »
Приобщаемся к спорту.
Молодец, Денис. Так держать!!!

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #24 : 12 Декабрь 2015, 03:03:19 »
Может, продолжим?

Оффлайн Vitamin

• Любитель
  • **
    • livejournal
Re: Наши лица
« Ответ #25 : 10 Январь 2016, 12:05:59 »
Здравствуйте! Я тут новенький, хотел представиться, но не получается фотографию вставить.

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #26 : 10 Январь 2016, 16:23:18 »
фото можно попробовать в виде ссылки на внешний ресурс вставить, так сработает. Для возможности загрузки файлов нужно несколько сообщений набрать. Если хочется именно вставить (embedding) в сообщение, пришлите мне в личку, я закину в вашу запись. Незарегистрированные посетители файлы, которые embedded, не видят.

Оффлайн Vitamin

• Любитель
  • **
    • livejournal
« Ответ #27 : 10 Январь 2016, 16:55:40 »
Пробовал с яндекс фоток -  не получилось.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 17:04:54 от Vitamin »

Оффлайн Vitamin

• Любитель
  • **
    • livejournal
« Ответ #28 : 10 Январь 2016, 19:50:36 »
Спасибо! Получилось!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 20:00:09 от Vitamin »

Оффлайн Лия

• Гуру
« Ответ #29 : 31 Январь 2016, 21:01:13 »
Уважаю! 
ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ИЗ ДЕРЕВНИ ПОИМ - в 75 лет совершающий на велосипеде
кругосветные путешествия

Есть в Пензенской области одна необычная деревня – Поим. В ней необычно всё! Например там проживает около 3000 (!) жителей. А когда-то эта деревня была центром старообрядчества региона. Тут помнят и чтят свою историю (в деревне порядка пяти музеев).
И нас очень интересовали эти люди. Почему они продолжают поддерживать свои корни, в отличие от большинства деревень, относящихся к ним весьма безразлично. Что ими движет, что поддерживает и как это перенять. "Заразиться" этим, "прикоснуться" к той части мироздания что стремится созидать, а не разрушать.

Когда мы выезжали из города была замечательная, тёплая и солнечная погода. А в дороге начался такой сильный ливень что многие машины съезжали на обочину. И когда мы добрались до места, то наш план ночевать в палатках на природе казался весьма несбыточным. И благодаря этому нас принял Мазнев Юрий Васильевич. Я пишу его имя полностью, потому что его стоит запомнить. Он необычен многим, например тем что решил путешествовать по миру на велосипеде (!).
Я не шучу и не приукрашиваю.
Когда мы только познакомились с ним, мне хотелось написать список городов, которые он посетил. Но пообщавшись ближе, стало очевидным что даже список стран будет излишне большим, чтобы его размещать тут.
У нас был настоящий "сбой шаблонов" – человек, живя в деревне, не зная языков (кроме русского), копит весь год денег чтобы перелететь на другой континент и объехать его на велосипеде за пару месяцев (!).
И не просто так, мол прокатиться. А собирая информацию, связывая жизни и судьбы, он ищет то жителей Поима, то старообрядцев, то родственников, то потомков Шереметьевых когда-то владевших землями Поима.
Он делает тщательные отчёты поездок, с фотографиями и комментариями. Он сам пробивает себе визы и другие необходимые документы, он учится общаться с политиками, гос. структурами, консульствами и жителями любой страны и национальности. Если ему отказывают, он приходит ещё раз и так снова и снова, пока не добьётся своего.
А когда он произносит фразу вида: "в Мельбурне я встретил португальца, который рассказал мне такую историю…" в голове встаёт только один ОГРОМНЫЙ вопрос, который перекрывает остальное – КАК??? Как он ему рассказал и как он это понял? И это, конечно, отдельная история.
Про него вообще невозможно взять и так вот рассказать. Потому что хочется передать именно атмосферу этого человека, его личности. Атмосферу абсолютной простоты, доброжелательности, открытости, доверия жизни, уверенности, решимости, жизнелюбия, стремления и гостеприимства.
Представьте что он принял у себя в доме восьмерых незнакомых человек! Разместил их в лучшей комнате, а сам лёг в коридорчике. Он предоставил возможность чувствовать себя реально как дома и ничуть не тяготился этим. Хотя для нас это было не совсем привычно.
А когда мы приглашали его завтракать он произносил фразу: "я на завтрак ещё не заработал" и шёл траву косить (косой) или приносил нам свежих огурчиков из теплицы.
И надо заметить что дома у Юрия Васильевича образцовый порядок, как и на грядках, в бумагах, в голове и вообще везде. А ему, между прочим, 75 лет скоро (!)

И вот можете себе представить что он не жалуется, не хвастается, не заискивает, не сплетничает и не критикует (по крайней мере за эти два дня я не слышал и намёка на это) – он стремится всем помогать, он делится своими впечатлениями о людях, которых встречал в путешествиях, он настойчиво доброжелателен в достижении целей, он ищет и находит в мире и людях именно то, чем обладает сам.

Одна его поездка занимает порядка двух месяцев и за это время он проезжает на велосипеде более 4000 км (!)
Во вложении есть фотография его "визитки" с последней поездки "путь Святого Иакова" (Франция, испания, португалия), где можно вкратце прикинуть масштабы его свершений.
И это простой деревенский житель!!! И начал он свою кругосветку в 60 лет (!)
Мы можем это представить? Ну мы, живущие в городе, охающие что нам уже за сорок и жизнь подходит к концу? Он НАЧАЛ кругосветку в 60 лет (!)

О нём можно рассказывать безконечно, поэтому я просто дам ссылку на его отчёты, где можно подробно ознакомиться с его опытом.
Вот она – http://maznew.narod.ru/

Но он не единственный житель Поима, который впечатлил нас своими подвигами. Есть и другие. Но о них я расскажу в другой раз.

Автор: Юрий Агеев https://vk.com/id32105466