Автор Тема: Стена плача Stels  (Прочитано 6074 раз)

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
Re:Стена плача
« Ответ #30 : 04 Июнь 2015, 12:38:27 »
Кстати, наборы труб для Cube самые примитивные в своем классе.
Это давно перемололи на той же веломании, тупо сравнивая вес рам. Агрессивная политика кубиков тоже двояка, или нравится или до тошноты.
ой, никакого кубосрача не хочу

Оффлайн Mihailka

• Гуру
  • Если сомневаешься - не делай.
« Ответ #31 : 04 Июнь 2015, 12:53:14 »
Почему эти люди не видят очевидного, и покупают раму за бугром в четверо дороже, но с длинным названием "turning и т.д." ?

На сколько мне известно, есть несколько контор в России, которые занимаются производством рам (на счет труб не знаю). Товар штучный, цены на эти рамы достаточно внушительные. Купить раму за бугром оказывается дешевле.

Там, где массово используют велосипед как транспорт, стелс выглядел бы как мерседес... На таком ахтунге порой ездят. А массово - на обычных "взросликах" с женской рамой. Да еще и электробайков хватает.
Тут сказывается российский менталитет и российские дороги. Молодому человеку купить велосипед без дисковых тормозов - не по пацански (не круто), друзья засмеют. Видимо ездить спокойно в черте города тоже "религия" не позволяет.

В наших реалиях из соображений удобства я бы предпочел легкий, дешевый велосипед с 1-6 скоростями и узким рулем, на широких колесах.
По концепции мне все больше и больше начинают нравиться "круизеры". Но с широким рулем неудобно и они громоздкие и тяжелые.

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #32 : 04 Июнь 2015, 13:03:30 »

Тут сказывается российский менталитет и российские дороги.
Наши просторы с бездорожьем оказывается не всегда и плохо, вон европейцам и в грязи поваляться негде, адского грейдера не огрести, скучно  :)

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #33 : 04 Июнь 2015, 13:58:56 »
А чего "Стена плача" то? Вполне познавательная тема.
таки потому что "это всё давно перетёрли на веломании"

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #34 : 04 Июнь 2015, 14:01:14 »
Я вот тут посмотрел на дюймовые цилиндрические трубки моего рокстара... Это не мешает ему быть жёстким как ад. И чёрным как кукушка (паровоз такой был).

Оффлайн iwatkot

• Гуру
  • Шайка туристов
    • Touring Crew
« Ответ #35 : 04 Июнь 2015, 14:16:40 »
Тут сказывается российский менталитет и российские дороги. Молодому человеку купить велосипед без дисковых тормозов - не по пацански (не круто), друзья засмеют. Видимо ездить спокойно в черте города тоже "религия" не позволяет.
Так и есть. Буквально недавно коллега на работе обратился за советом в покупке велосипеда. Навыбирал себе Forward Next 1.0 почти за 18 тысяч. При желании загуглите, но по сути ашан на турнее. Как я не пытался ему объяснить, что дешевые диски - это говно, да и вообще лучше взять какой-нибудь сингл-спид, он прямо заявил "что я буду как лох без дисков" и "все пацаны ездят на горниках". Решающим фактором в выборе байка оказался красивый цвет... Мужику за 30-ку уже.

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #36 : 04 Июнь 2015, 14:26:28 »
что дешевые диски - это говно
это возможность саппорта рамы
Решающим фактором в выборе байка оказался красивый цвет... Мужику за 30-ку уже.
умный человек
Решающим фактором является удовольствие от катания. Хоть укакайся.

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #37 : 04 Июнь 2015, 16:49:05 »
Что вы пристали? Человек игрушку покупает, а не транспорт.

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #38 : 04 Июнь 2015, 17:11:45 »
Что вы пристали? Человек игрушку покупает, а не транспорт.
сдаюсь, но внешнее восприятие это важно
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 17:22:11 от versus »

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
« Ответ #39 : 04 Июнь 2015, 17:12:04 »

Ничерта не понял, кому это адресовано и как это согласуется с моим скрином.
Да, никому, и никак. Просто мысли вслух. Не надо на форуме искать злой умысел и тем паче врагов. будьте добрее и терпимее к чужому мнению, люди!

Оффлайн Mihailka

• Гуру
« Ответ #40 : 04 Июнь 2015, 17:30:19 »
Отличное название - "Стена плача".
Где еще, если не на форуме можно поплакать? ведь больше тебя никто не поймет.
Я вот хочу поплакать о каретках Холотеч. Покатался несколько раз зимой в городе, окунул пару раз весной в луже, и все. Через 500км после покупки она захрустела. Менять или можно так ездить? В дальнейшем покупать более высокий уровень холотечей? Все каретки так подвержены износу или окталинки будут лучше переносить влажные походы? Поделитесь опытом, кому не жалко.

Оффлайн Антон Михайлов

• Гуру
  • 29er
« Ответ #41 : 04 Июнь 2015, 18:12:42 »
У меня противоречивое мнение. Предыдущая слх прожила примерно год, левый подшипник я поменял с матюками, поездил еще сколько-то, поменял тоже вроде на слх. Она тоже не сильно долго пожила, захрустела год назад примерно, я опять купил слх, но она до сих пор лежит. Хруст пропал. Думал, за зиму убью, но нет, пока езжу.

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #42 : 04 Июнь 2015, 19:04:00 »
У меня противоречивое мнение. Предыдущая слх прожила примерно год, левый подшипник я поменял с матюками, поездил еще сколько-то, поменял тоже вроде на слх. Она тоже не сильно долго пожила, захрустела год назад примерно, я опять купил слх, но она до сих пор лежит. Хруст пропал. Думал, за зиму убью, но нет, пока езжу.
Ваще слх от хт в граммах различия, сам по себе слх на дурака, если его убил, твое призвание слх на спуск, типо убейся и не ипи мозг другим.

Оффлайн Вадим Матвеев

• Гуру
    • http://ze-next.livejournal.com/
« Ответ #43 : 04 Июнь 2015, 23:11:10 »
а я на свой тупой квадрат не нарадуюсь, уже лет 5 ходит

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #44 : 05 Июнь 2015, 08:27:58 »
На моей скотине картридж сдох после первых 300 км, зато второй поставленный прожил остальные годы, да ещё и по наследству кому-то достался. Собственно, из-за его надежности и рама погнила: заглянул только один раз, как оказалось, в конце жизни байка.

А в вопросе HollowTech посмотрите на цену. Меняется это за 15 минут, стоит сущие копейки в сравнении с аналогами. Менять нужно только после возникновения люфта. Особо продвинутым можно раз в сезон разобрать/помыть/смазать.

Оффлайн Mihailka

• Гуру
« Ответ #45 : 05 Июнь 2015, 11:03:20 »
А в вопросе HollowTech посмотрите на цену. Меняется это за 15 минут, стоит сущие копейки в сравнении с аналогами. Менять нужно только после возникновения люфта. Особо продвинутым можно раз в сезон разобрать/помыть/смазать.
Картриджи - это окталинки? Холотеч вроде чуть-чуть дороже стоит. Меняется действительно не сложно. Не обращать внимания на хрусты?
Просто есть разные мысли по установке системы. Собственно по цене примерно одинаково получаются однотипные системы на холотече и окталинке.
Меня интересует исключительно надежность и может еще какие критичные критерии (я просто не знаю какие еще есть).
Попользовался Холотечем. Из плюсов получается вес и увеличении ширины каретки, что должно добавлять жесткости. Но столкнулся сам и вычитал в интернетах! что холотечи страдают от попадания влаги. Так как велосипед используется для походов без ограничений, то попадание влаги по умолчанию - будет.

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
« Ответ #46 : 05 Июнь 2015, 15:47:45 »
XT hollowtech отходил почти 5 лет, потом одну чашку заменил. а вообще смазки побольше и вода пофиг. проверено ладогой в 2009 году :)

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #47 : 05 Июнь 2015, 21:23:13 »
Для меня картридж - это square tapered, т.е. квадрат. Холловтек стоит на Мерине только потому, что стоял на титаниуме. Каждый день я езжу на байке, оборудованном по позавчерашнему слову техники: система квадрат, 8 передач, чугуниевый фреймсет.

Оффлайн Mihailka

• Гуру
« Ответ #48 : 06 Ноябрь 2015, 23:52:38 »
Мне кажется, что если что-то беспокоит, то надо не махать рукой, мол так и должно быть, а принимать меры. Советчиков много, у каждого своя правда. Остается найти свою.
Чтобы жопа не болела, нужно часто ездить. Заметил интересную закономерность: товарищи, которые регулярно катают, с выбором седла и прочих нюансов не заморачиваются, а те, кто постоянно ездит онлайн на форуме, на свой велосипед садится несколько раз за сезон. Глядя на Дмитрий А., который может и не очень далеко, зато постоянно ездит, не хочу, чтобы он вступил в секту онлайн котателей и от выкладывания шикарных фоток с покатух, перешел к выкладыванию расчета градуса наклона брукса для идеальной комфортной езды.  ;D
vdrozd, попросил совета по выбору седла. Пользователи форума высказали свои предпочтения и опыт, дали ссылки на популярные ресурсы. Что сделал ты?
1. Отмочил так отмочил Сказал "Ты много на велосипеде ездишь, тебе все эти запары ни к чему.". Типа, чем больше ездишь, тем меньше надо запариваться на тему комфортности езды?
2. Сказал, что они дураки ничего в этом не понимают потому что не выкладывают фото с поездок катаются меньше тебя не достаточно много. Зато ты умный познал дзен, потому что регулярно постишь фото с поездок и страдаешь катаешься  на шоссере или стоя на педалях по бездорожью на МТБ.
3. Дальше я не понял... то ли "надо чаще ездить", чтобы количество фото с покатушек не уменьшалось попа не болела, то ли еще чаще ездить, потому что "У меня помимо пятой точки еще и руки и поясница устают на шоссере. На мтб - плечи устают" и на счет этого не надо запариваться, потому что ты  не онлайн-кататель регулярно постишь фото с поездок катаешься.
4. Затем капитан очевидность ты сказал "Потому как онемение и натирание могут быть следствием неправильно настроенного под задницу ездока седла. Стоит сначала попытаться его настроить, а если не поможет, тогда уже искать седло под свою любимую пятую точку.", что возвращает нас к вопросу, который задал vdrozd: какое же седло ему приобрести.
5. Еще ты сравнил молодых ребят (18-27 лет), которые 1-2 года как начали кататься регулярно на велосипедах и уже поголовно с фиксаторами коленей и проблемами со здоровьем, с дядями (за 40 лет), которые ездят на велосипедах более 5-10 лет.  - " товарищи, которые регулярно катают, с выбором седла и прочих нюансов не заморачиваются, а те, кто постоянно ездит онлайн на форуме, на свой велосипед садится несколько раз за сезон."

Это грустно или весело? Это печально. А еще печальнее, то, что я разместил этот пост.... Передаю эту эстафету следующему онлайн катателю участнику форума.

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #49 : 07 Ноябрь 2015, 08:47:36 »
Хочу оторваться от слёз и отвлечь кое-кого ещё. То, что мы пишем в онлайне вообще и на этом форуме в частности, нас не характеризует никак. И наше отношение к оппонентам, единомышленникам, предмету дискуссии также. Это просто эпистолярный поток сознания, часто нередактированный. Расслабьтесь. Больше ада. Так теплее и зажигательнее.

Оффлайн Mihailka

• Гуру
Re: Стена плача Stels
« Ответ #50 : 27 Июль 2016, 17:10:19 »
Продолжаю плакать:
http://forum.velo53.ru/index.php?topic=5045.msg67673#msg67673
Обсуждались двухместные палатки. Одна 3 кг и 5 тыс, другая 2 кг и 15тыс.

iwatkot, озвучил критерии
К слову, есть палатки весом меньше 2 кг и ценой до 10 к.
Потом дал ссылку на статью с обзором ОДНОМЕСТНЫХ палаток, где вес меньше 2кг, но цены далеко не все меньше 10к, а те что были меньше, сейчас выросли в 1,7-2 раза, к тому же многие палатки не купить или они продаются за океаном. И напомню, что палатки одноместные.
Ну естественно цены выросли с тех пор, я думал это никому объяснять здесь не нужно. Видимо, ошибался.
Я плачу о том, что как дурак потратил куеву тучу времени на изучение простыни по ссылке и написания этих сообщений. О том, что вся эта информация не имела никакого смысла.

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
« Ответ #51 : 27 Июль 2016, 21:14:15 »
Mihailka, баламутов развелось всяких. Мутят воду, раскачивают лодку, сбивают с панталыка камрадов. Оторванные от реальности, смотрящие на мир через чёрное стекло (иногда меняющие его на розовые очки), льющие воду на мельницу напраслины. Со всей прямотой решительно осуждаю подобных камрадов.

Оффлайн Антон Михайлов

• Гуру
  • 29er
« Ответ #52 : 27 Июль 2016, 23:02:26 »
А при чем тут Stels?

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий