Автор Тема: Бревет "Вокруг озера Ильмень" 2010 (ночной)  (Прочитано 3608 раз)

Оффлайн Arg

• Гуру

Закипевший в недельной давности покатушке-скороварке мозг выдал идею прокатить очередной "Ильмень" по ночной прохладе. Что этой ночью на пару с dimon1 и осуществили.

Выезд планировали на 21, но поскольку собрались/упаковались пораньше, а ожидать никого не приходилось, то посвистали от грозы на десять минут раньше.
Ветер не препятствовал и ненапрягаясь доехали до трассы, быстренько убежали от фур и сделали первый перекур на брёвнышках где-то после д.Добрости. Чтобы не остывать - десяток минут и вперёд!
Если до этого с поворота на Подлитовье дорога хоть и не шоссе, но не напрягала, то Парфинский район встретил традиционным уже качеством покрытия. В прошлом году оно было таки лучше... Самый "знаменитый" кусок в районе моста через Полу подлатали, но дорога убилась на других участка. До старорусского района так и ехали чертыхаясь, привставая и лавируя. Далее хотя бы не так часто. ))
После дождя испарения витали медвяным многотравием и казалось что можно захватить пригоршней и привезти с собой... Обалденно!
Дорогу перебежал ёжик, на свет фары вылетела коллега по биоритмам и пару десятков метров вела пелетон. Увы, но совы слетаются на свет не только велосипедистов... тушки тому подтверждение...
В Руссе встали у магазинчика24 где-то перед поворотом на ж/д мост. Перекурили, по банану, пыффка (мы же не спортсмены, а алкорайдеры-любители - нам можно)), посмотрели на спокойно отдыхающую юность. В 1:45 выдвинулись на Шимск.
Ноги подзабились и было принято решение делать остановки не через 60км, а каждые 15-20 по ощущениям. Это подействовало и уже к Шимску ноги пришли в себя. Туман заливал дорогу, оседал на очках, ослеплял в свете фар преобладающего встречного трафика. Когда впереди была горка и из-за неё выезжала машина, то задолго до этого был эффект восхода солнца на западе. Встречный поток так слепил что без разметки поймал себя на том что приближаюсь к встречке - пришлось забить на приличия и включить "дальний" направив пониже.
В Шимске на нас подивились патрульные, но задерживать не стали... Правильно решение. Паспортов то мы не брали. )
В 16:05 выехали на встречу с пенатами. Енот недалеко от вокзала перебегал к Шелони, но передумал и проводил нас взглядом с обочины. ) Туман в полях за Шимском перетекал через дорогу видимыми слоями. Молочные реки - снизу из холодильника, сверху парное.
В Борках протупили подкачиваясь - воздух в камерах остыл до опасного минимума. На повороте на Курицко опять тормознули - пришлось использовать 0.5 н/з в гидратор - много ж я пию. Но зато уж потом полетели до города без остановок. Перед аэродромом встретили направляющегося купаться Олега ака gryff. Показалось что не без ласт на багажнике. )
06:25 - Петровское кладбище. Почти уже дома! )
У монумента Победы закончили перекуром сие мероприятие... Народ уже купался... Студенты двигались на Троицкий...

ТТХ:
Пройдено
от гост.Садко до П.клдб. 236км
ОбщееТ 9:35 
В седле 8:20
Vср. 28.3кмч

П.С.: В дороге особо не поговоришь и каждый купается в своих мыслях, но чувство локтя многое значит...
 Димон - респект и уважуха!!!
 Монстер мтб! :)

Оффлайн avp

• Гуру
Молодцы. Ночью особенно сложно ехать на шоссере на приличной скорости по плохой дороге, даже с фарой. Т.к. не успеваешь обруливать ямы.

Оффлайн dimon 1

• Маньяк
у мтб есть одно преимущество на плохой дороге - вилка,которая проглатывает мелкие и не очень неровности ,т.к. я ехал вторым ям нахватался от души.Хвала ARG-у и почёт! - всю дорогу тащил меня ввиду моего технического состояния (на таких скоростях я бы здох на пол пути).

Оффлайн Arg

• Гуру
Автор: avp
Цитата
Молодцы. Ночью особенно сложно ехать на шоссере на приличной скорости по плохой дороге, даже с фарой. Т.к. не успеваешь обруливать ямы.

Ночью на жёсткой резине, да, жесть. Как на шоссере вертеться вообще не представляю. Но на наших 62х палках можно было успевать и грызть углеводы и ловить  внезапности.  Небольшие... )
Очень хорошо себя показала опробованная DuranoPlus23. Миниатюрная, после КендыКвикроллер26, показалась даже комфортнее. Видимо бутерброд со СмартГвардом хорошо отыгрывал мелочь.

Оффлайн Arg

• Гуру
Автор: gryff
Цитата
Интересная поездка. Съездил бы ночью куда-нибудь, но для начала поближе и чтобы дорога была получше. Для первого раза для привыкания надо что-то не очень сложное.
Встретил на дороге ребят, но не знал, что они из такого героического похода возвращаются. Просто подумал, что ещё раньше меня купаться ездили, а оказалось, что у них были более крутые дела.

Ничего героического - маршрут давно и плотно обкатанный - была бы люстра на всю ночь. ))
Поближе, кстати, это Селищи. И дорога хороша там. Можно быструю позднюю вечёрку туда катнуть пока днём жара.

Оффлайн Arg

• Гуру
Автор: dimon 1
Цитата
у мтб есть одно преимущество на плохой дороге - вилка,которая проглатывает мелкие и не очень неровности ,т.к. я ехал вторым ям нахватался от души.Хвала ARG-у и почёт! - всю дорогу тащил меня ввиду моего технического состояния (на таких скоростях я бы здох на пол пути).

Ну вот ломиться не надо, а... )))
На ямках за колесо не сильно-то уцепишься.  Я же знал что с аццким чебуратором поеду и был уверен.  Правда в 11 часах проката... )
А на 23ей резине и алю вилке уверенней ехать именно впереди... Факт!

Оффлайн vlado72

• Гуру
  • +79116058071

Ничего героического - маршрут давно и плотно обкатанный

А нельзя ли по подробнее про нитку маршрута...для начинающих...или трек если есть....А то я тут на работе коллегам сказанул что люди вокруг озера ездят ...а они мне круглые глаза делают и говорят "там же нет дороги"....а я чёй то и сам не знаю что ответить...

Оффлайн dimon 1

• Маньяк

Ничего героического - маршрут давно и плотно обкатанный

А нельзя ли по подробнее про нитку маршрута...для начинающих...или трек если есть....А то я тут на работе коллегам сказанул что люди вокруг озера ездят ...а они мне круглые глаза делают и говорят "там же нет дороги"....а я чёй то и сам не знаю что ответить...
маршрут очень прост   синий мост-мшага-бронница-пролетарка-красные станки -далее поворот на парфино-старая русса-шимск-борки-сергово-юрьево-КОНЬ  или наоборот кому как нравится; теперь у тебя есть ответ...

Оффлайн vlado72

• Гуру
  • +79116058071

маршрут очень прост   синий мост-мшага-бронница-пролетарка-красные станки -далее поворот на парфино-старая русса-шимск-борки-сергово-юрьево-КОНЬ  или наоборот кому как нравится; теперь у тебя есть ответ...
Значит весь маршрут проходил по автодорогам....это пожалуй страшит сильнее чем пройденное расстояние... :-\

Оффлайн Arg

• Гуру
Автор: gryff
Цитата
Хочу позднюю вечёрку. Заодно и новую китайскую фару обкатаю. Кто штурманом будет?

Насколько позднюю? Поездка займёт 5-6 часов. На неделе или к выходным лучше?

Оффлайн Boyscout

• Гуру
Re: Бревет "Вокруг озера Ильмень" 2010 (ночной)
« Ответ #10 : 21 Июль 2010, 12:03:44 »
Да уж, Серега установил рекорд прохождения полновесного круга через Ильмень, 250км за общее время порядка 10ч по тем то дорогам и постоянно лидером -это весьма круто, пожалуй его долго никто не побьёт  ;D  Однако ночью легче ехать, хотя без спец тренировки ночь не спать, крутить педали - это тоже песец.....

Оффлайн Arg

• Гуру
« Ответ #11 : 21 Июль 2010, 17:38:17 »
Не, это для самоудовлетворения и тонуса. Любой шоссейник легко пару часов скинет с этого "рекорда".
А ночью сове гораздо легче ехать. К 3 часам энергия так и прёт... )))

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #12 : 14 Август 2016, 08:43:12 »
Очень хорошо себя показала опробованная DuranoPlus23. Миниатюрная, после КендыКвикроллер26, показалась даже комфортнее. Видимо бутерброд со СмартГвардом хорошо отыгрывал мелочь.
Время идет, а хорошие вещи не меняются, на такой же проехал Ильмень, только 25, пол сантиметра мягкого антипрокольного слоя мелочь точно сглаживает. Почти сезон отъездил на шоссейнике и только после Ильменя поймал неправильную посадку, слишком острые колени были, после Ст. Руссы заболело левое. Сейчас утром по пути на работу сдвинул седло на пару см назад и боль полностью ушла.
PS Парни просто Лоси, у меня с затупами в Парфино и Руссе (был там в командировках раньше, интересно покататься, вспомнить прошлое) получилось 12 часов общего времени, правда коленка не дала "разгуляться" после Руссы. В целом маршрут очень понравился, не смотря на Парфинский р-н, буду катать. Кстати недотрах присутствовал, как раз на приозёрскую дорогу, но колено сказало домой напрямки.
Читерскую дорогу наверное все знают: )

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #13 : 14 Август 2016, 08:49:51 »
В Красных Станках сворачивать надо? Я в Первомайском, строго по указателям ехал )

Оффлайн vic

• Гуру
« Ответ #14 : 14 Август 2016, 12:01:05 »
поймал неправильную посадку
Фотку можешь сделать, что сейчас? Примерно так (это мои эксперименты..)

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
« Ответ #15 : 14 Август 2016, 12:14:33 »
Мне 260км. недели две ехать надо...

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #16 : 14 Август 2016, 12:14:44 »
Я один сейчас на работе, даже не знаю, как самого себя на телефон щелнуть. Суть, что выставлено изначально было по "учебникам", при положении шатуна параллельно земле, ось педали и колено вертикальная линия. Но потом вспомнил, что у разделочников посадка вперед сдвинута для лучшего усилия, а у марафонцев чуть назад. В общем 2 см решили проблему с коленом, удивительно, но факт.
Как смог с телефона:
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 13:17:54 от versus »

Оффлайн vic

• Гуру
« Ответ #17 : 14 Август 2016, 12:34:35 »
2 см
Вот тут и ловушка.Чаще всего вертикаль колено-ось пелали проводят по краю колена, а не через центр сустава. Без отвеса или жесткого перпендикуляра, к тому же самостоятельно это почти невозможно. Ты написал, что седло сдвинул назад, т е сел глубже?

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #18 : 14 Август 2016, 13:19:34 »
2 см
Ты написал, что седло сдвинул назад, т е сел глубже?
Отодвинулся от руля.

Оффлайн Mihailka

• Гуру
  • Если сомневаешься - не делай.
« Ответ #19 : 14 Август 2016, 21:08:04 »
Было похожее.
Был в гостях у vic, выставили колено по оси. Поездил, не понравилось, вернул как было - пару см назад. А еще заметил, что 5 мм высоты седла решают очень сильно.

Оффлайн жэня мурзилкин

• Гуру
  • а я лясик нежна тряпачькай пратру
« Ответ #20 : 14 Август 2016, 23:03:48 »
Мне 260км. недели две ехать надо...
яб за ниделю управился  ;D
кто меньшэ?