Автор Тема: Озеро Горийское  (Прочитано 60650 раз)

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
Re:Озеро Горийское
« Ответ #30 : 08 Август 2012, 21:08:27 »
С вами до озера, вы на ночевку, я домой, такой план подразумевал.
В субботу дождик обещают, я в принципе не прочь помокнуть...

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
« Ответ #31 : 08 Август 2012, 21:50:09 »
да, уже дождь успели нарисовать... (

Оффлайн NK

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #32 : 08 Август 2012, 22:59:45 »
Да там несерьезный дождик-то.
Я-таки за вариант с ночевкой. И закаты пофоткаем и костерок пожжем, а в котле макарох с тушеночкой ням-ням :)
Где и во сколько старт мероприятия?

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
« Ответ #33 : 08 Август 2012, 23:10:01 »
пока не могу сказать точно
завтра отпишусь

Оффлайн rastopblrka

• Опытный
« Ответ #34 : 09 Август 2012, 00:02:10 »
я плюсуюсь. я за вариант с ночевой.
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 09:01:54 от rastopblrka »

Оффлайн Aleksey

• Любитель
  • **
« Ответ #35 : 09 Август 2012, 10:48:12 »
+1

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
« Ответ #36 : 09 Август 2012, 17:10:48 »
Лично я не  уверен насчет ночевки.  Даже если кто-то предоставит крышу - у меня нет на чем лежать, спального мешка и т.п. А ночи сейчас  холодные.

если с ночевкой, то выезжать рано смысла нет, значит выезд часа 2-3. Ермолино-Вашково и т.д.

Предлагайте свои варианты, а то и без меня можете ехать, разумеется )

Оффлайн rastopblrka

• Опытный
« Ответ #37 : 09 Август 2012, 17:33:52 »
найти пенки и спальник еще один- не проблема.
главное- есть желание с ночевой скатать или нет? и посчитаться. чтобы знать кто сколько едет, что взять.
2-3 человека в палатке уже не холодно ночевать. пока сейчас для этого ночи хорошие.

а маршрут можно удлинить например. или там еще погулять.

Оффлайн NK

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #38 : 09 Август 2012, 19:30:28 »
найти пенки и спальник еще один- не проблема.
главное- есть желание с ночевой скатать или нет?

а маршрут можно удлинить например. или там еще погулять.
Поддерживаю. Можно конечно и двумя группами, с ночевкой и без. В качестве удлинения можно покатить через Панковку и свернуть с шимской трассы в Фарафоново и через Богданово вырулить в Кшентицы или Вашково(там какие-то пунктиры имеются судя по карте). Веселее будет)

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
« Ответ #39 : 09 Август 2012, 20:26:22 »
главное- есть желание с ночевой скатать или нет?
Если будут условия :) для ночёвки, то почему бы и нет? можно и с ночёвкой.
Возьму банку тушенки в котел :)

Насчёт удлинения не согласен: как уже говорил, хочется обойти озёро, поэтому лучше силы не растрачивать - годы уже не те)

Оффлайн rastopblrka

• Опытный
« Ответ #40 : 09 Август 2012, 21:19:38 »
так. я к сожалению уже не буду про удлинение маршрута. у меня травма колена небольшая. но скатать пока желание есть. в матрасном темпе, покушать в костра еды. пофотографировать.. считаемся? NK, Aleksey и Дмитрий?

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #41 : 09 Август 2012, 21:22:57 »
С вами до озера.

Оффлайн NK

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #42 : 09 Август 2012, 22:21:55 »
считаемся? NK, Aleksey и Дмитрий?
Всего 4-ро, вместе с rastopblrka.
Палатка на 3 тела у меня. Набьемся туда?(опасно, я не знаю габаритов участников:), или у кого-то будет еще одна палатка(двухместка)?
Резервная пенка имеется(но она скорее дополнение, по мне так тонковата, 0.5см).Спальник и пена для себя есть. Спрошу у товарища про дополнительный спальник. Завтра отпишу.
Алексей, спальные принадлежности имеются?
Растопырка, котел удастся раздобыть?

Оффлайн Вадим Матвеев

• Гуру
    • http://ze-next.livejournal.com/
« Ответ #43 : 09 Август 2012, 22:39:03 »
На эти выходные метеоритный поток обещают, смотрите падающие звезды ночью. А ночевать лучше у озера, там было место для палатки если отойти метров 50-100 от выхода тропы к озеру, и на восточном берегу озера места сухие есть, но туда ломиться надо.

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
« Ответ #44 : 09 Август 2012, 22:53:14 »
это, кстати, да, места у озера довольно мокрые. В палатке без изоляции промокнешь. Это ещё одни минус к ночёвке.

габариты: рост примерно 173, вес 93 )

Если без ночёвки, просто путешествия в темноте, то задача облегчается. А то ночевать можно и на обратном пути, в Заполье, у входа в лес. Там и сухо, и дров больше для костра.

Оффлайн rastopblrka

• Опытный
« Ответ #45 : 09 Август 2012, 22:57:51 »
Всего 4-ро, вместе с rastopblrka.
Палатка на 3 тела у меня. Набьемся туда?(опасно, я не знаю габаритов участников:), или у кого-то будет еще одна палатка(двухместка)?
Резервная пенка имеется(но она скорее дополнение, по мне так тонковата, 0.5см).Спальник и пена для себя есть. Спрошу у товарища про дополнительный спальник. Завтра отпишу.
Алексей, спальные принадлежности имеются?
Растопырка, котел удастся раздобыть?

я девушка худенькая. это про палатку и вместимость))
у меня у друзей есть двухместка. но они (две девушки) вероятно тоже присоединяться. тогда я с ними в нашей палатке, а на вас как раз трехместка.
если они не присоединяться- могу взять двухместку. это завтра решится, когда сосчитаемся. вдруг кто еще объявится)

котелки у меня уже есть -они небольшие. две штуки. один в другом. но удобные в плане порционного приготовления пищи. горелка тоже есть. то есть у нас две горелки сейчас на всех- вот как раз два котелка небольших, еды хватит думаю приготовить)

если говорить про снарягу- у меня и моих подруг на себя все есть.
но про спальник пишите- если не будет кому- поищу. лучше больше, чем не хватит. ночи и правда уже не совсем летние.

Оффлайн NK

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #46 : 09 Август 2012, 23:04:09 »
Ну это же просто замечательно!=)
Я тоже худой, и роста небольшого. Горелка у меня тоже имеется если что, есть и баллон(початый правда). Для облегчения розжига костра сухое горючее ежели что.
Не пропадем. Значит завтра, пересчет и окончательное решение о ночевке?

Оффлайн Boyscout

• Гуру
« Ответ #47 : 10 Август 2012, 13:43:24 »
Возможно тоже поеду, если дождей не будет.... Вот думаю палатку брать - не брать, а сделать может навес с пленкой и типа таежный костер :) возле озера. Вообще там насколько я помню с прошлого года навесы были в сосновом леске на возвышении.... А вот вместо пенки хочу взять надувной матрас для плавания, места не больше занимает, не промокает и поплавать можно по озеру практически не замочив тела, тем более если днем достаточно тепло будет :)
Ехать предагаю через Григорово до в/ч, затем по тропе вдоль ж/д - 1км, далее по трассе на Лугу до Нащ - 12км. Тогда до кладбища в Заполье от Григорово не более 28км получится, я обычно туда так езжу чтобы силы сэкономить :) Единственное что с багажом по лесу будет напряжно, но проходимо, там от развилки (бывший хутор Харчевник) около 1.5км до места стоянки у озера......
Кстати там боровичков много растет,  есть там местечки, можно насобирать, главное на слой попасть.

Оффлайн NK

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #48 : 10 Август 2012, 14:08:23 »
Так, со спальником дополнительным у меня не выходит. Могу предоставить лишь пенку.
Юра(вроде не ошибся, бойскаут?) ты очень горячий парень, если думаешь поплавать на матрасике.=)
По маршруту, мне все равно как ехать. Но по лесу конечно хотелось бы не совсем в буреломе тащиться, т.к. в штанах палатку потащу.

Оффлайн Boyscout

• Гуру
« Ответ #49 : 10 Август 2012, 14:39:00 »
Там вода в целом теплее чем в Волхове, к тому же на хорошо надутом матрасе да если без волн трусов даже
почти не замочишь. только руки-ноги - проверено :) да и спать на нем получше пожалуй (но и пенки есть) А вообще если у кого есть лодка, берите лодку - будет вообще самолёт :0
Децл бурелома и неровной дороги будет только после Харчевника до озера и немного пешки по дороге после Заполья - там большая колейность и много травы, ехать на велосе, да с багажом проблематично скорее всего будет......

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #50 : 10 Август 2012, 14:52:03 »
Воду на озере пополнить можно, питьевая? Думаю что брать с собой, гидратор или фляжку...

Оффлайн Boyscout

• Гуру
« Ответ #51 : 10 Август 2012, 15:30:19 »
Воду после кипячения думаю можно смело пить, сырую - под вопросом......
Какой дорогой поедем и во сколько - вот в чем вопрос ! Думаю до 12 дня лучше выехать.......

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
« Ответ #52 : 10 Август 2012, 15:55:53 »
Минус езды по лужской - движение авто, соотв-но опасно.

По-моему с ночевкой будет холодно - сегодня утром даже замерз немного.
Народ сильно хочет ночевку? А то можно просто скатать, обойти озеро.
 С ночевкой - можно выехать в 1-2 дня, без ночевки - часов в 10-11.

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
« Ответ #53 : 10 Август 2012, 15:57:45 »
Зы
Воду с озера пил бы без опаски, она обыкновнная лесно-болотная.

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #54 : 10 Август 2012, 16:01:49 »
К вечеру со временем определитесь надеюсь (я за любое, все равно вечером домой) иначе рвану на поездах опять в тьму тараканью, ломать себя полностью))
предлагаю 13.00 на углу григорово-мира у адепта, чтобы хоть как-то начать

Оффлайн Aleksey

• Любитель
  • **
« Ответ #55 : 10 Август 2012, 16:37:24 »
Принадлежности для похода имеются.

Оффлайн Boyscout

• Гуру
« Ответ #56 : 10 Август 2012, 16:41:18 »
Лучше в 11ч, край в 12ч выехать, тем паче если через Вашково - Люболяды двигаться, так 35км будет до Заполья, половина грунтов, машин - минимум. Versus погнали со мной, дорогу знаю, бывал там думаю чаще всех остальных форумчан, да и вообще давно не пересекались :) ты на двухподвесе и налегке поедешь ? Карочи у ФОКа в 11.30 завтра, надеюсь погода не подведёт.....

Оффлайн rastopblrka

• Опытный
« Ответ #57 : 10 Август 2012, 16:49:39 »
я хотела бы с ночевой. потому что скорее всего это закрытие сезона ночевых. у костерка посидеть. глинтвейничингу возможно сделать при желании. вдруг увидим метеоритный дождь. всякое случается.
если нас будет 4 чел в трехместке- точно не замерзнем))

еще раз скажите- кому то спальник нужен? тогда возьму у подруг.есть спальник- одеяло. удобно на случай адского мороза ночью-  спальник вниз, спальник на двоих наверх. для тепла.
Boyscout, Вы с ночевой сами? как решили?
Игорь без ночевой- это я поняла.

Оффлайн NK

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #58 : 10 Август 2012, 17:01:34 »
Я тоже за ночевку и выезд часов в 12-13(но дорогу непосредственно до озера не знаю, есть карта).

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
« Ответ #59 : 10 Август 2012, 17:52:12 »
Дорога (тропа) там только одна, хорошо видимая. Заблудиться нельзя.