Автор Тема: Ионо-Оттенский штурм  (Прочитано 4368 раз)

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
Ионо-Оттенский штурм
« : 24 Апрель 2012, 10:40:09 »
Злой шайземес с целью прорваться через лесовозные дебри Оттенского края.

Легенда. Асфальтом направляемся на Божонку - Новоселицы - Посад. Далее грунтовка до Ионо-Оттенских развалин. Далее неизведанного качества размолотая лесовозами и засиженная клещами прямая как стрела дорога на Шевелёво. Обратно через Савино домой.

Оснащение минимальное, самая легкая и бескомпромиссная раскладка. Грязевые байки безо всяких крыльев и прочей требухи. С собой только воду и сублиматы. Форма одежды полная, без сексуальных оголенностей. Думаю, этот маршрут по эпичности сравним с Теребонями.

Дата проведения воскресенье 13 мая. Сбор в кремлевском парке у коня в 9:00.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 12:23:54 от rastadont »

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
Re:Ионо-Оттенский штурм
« Ответ #1 : 24 Апрель 2012, 11:37:17 »
Надеюсь, не на смене буду, говномес это гуд.

Оффлайн knight

• Маньяк
« Ответ #2 : 24 Апрель 2012, 12:20:33 »
Я правильно понял маршрут?
http://maps.yandex.ru/-/CNFtmUZ-#

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #3 : 24 Апрель 2012, 12:24:11 »
чота типа того

Оффлайн knight

• Маньяк
« Ответ #4 : 24 Апрель 2012, 12:30:30 »
Хм, тогда предварительно плюсуюсь. Такой маршрут пока что не ездил, но думаю смогу осилить.

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
« Ответ #5 : 24 Апрель 2012, 14:59:07 »
да, я должен это видеть! предварительно плюс

Оффлайн Trollhammaren

• Маньяк
  • root@localhost / #
    • Error 404
« Ответ #6 : 24 Апрель 2012, 17:27:16 »
Звучит заманчиво!..  Очень хотелось бы побывать в тех краях!

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #7 : 09 Май 2012, 22:58:30 »
на дорогу со стороны Шевелева смотрели: как-бы пока на лесовозах не езжено, т.е. есть надежда на милость Судьбы и на просохшую грязь

Оффлайн Леший

• Любитель
  • **
  • сменил ник на Aleksey
« Ответ #8 : 09 Май 2012, 23:32:01 »
+1 попробую скатать

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #9 : 11 Май 2012, 11:18:04 »
+1 попробую скатать
только шоссер не надо испытывать, ОК?

Оффлайн G-G

• Опытный
« Ответ #10 : 11 Май 2012, 17:53:03 »
..Петр,на шоссере там совсем ни в какую?
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 23:32:12 от rastadont »

Оффлайн Леший

• Любитель
  • **
  • сменил ник на Aleksey
« Ответ #11 : 11 Май 2012, 19:19:20 »

ОК!

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #12 : 11 Май 2012, 23:31:32 »
..Петр,на шоссере там совсем ни в какую?
не, ну читайте первое сообщение темы, честное слово... зачем из говномеса устраивать непонятно что?

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #13 : 14 Май 2012, 10:24:21 »
Завершили почти дружно. Пройдено и проехано в общей сложности порядка 120 км за 12 часов. Весь участок терра-инкогнита является пешкой. Кое-где пешка приближается к уровню Теребони-райда, но не достигает его. Фото и отчет в процессе.

Оффлайн Sergey

• Маньяк
« Ответ #14 : 14 Май 2012, 10:35:34 »
что те надо, грешный человече
лисапедик да полегче,
да по пояс болотной воды

Оффлайн knight

• Маньяк
« Ответ #15 : 14 Май 2012, 10:44:14 »
что те надо, грешный человече
лисапедик да полегче,
да по пояс болотной воды
;D Все правильно)
Я сегодня с трудом встал с жуткой болью в коленях, и памятуя опыт Versusa сел на вел. Оказалось ехать действительно легче чем идти)

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #16 : 14 Май 2012, 11:52:21 »

Отчет в сектантском блоге.

Фото в отдельном альбомчике.

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #17 : 14 Май 2012, 13:31:18 »
У меня все вышло печальнее... Начиная с того, что проспав старт, приехал к танку около 10 и никого там не застал. До поворота на Савино ехал около 27, но даже так на горизонте никого видно не было. Решив, что догонять уже бесполезно, поехал с другой стороны, желая по лесовозке выйти навстречу. Мордодуй вдоль Волхова был неприятный, каждое собако считало своим долгом облаять и кинуться, в слутке пришлось раз остановиться и обойти пешком молодого кобелька бойцовской породы. Гулял по дороге без ошейника, намордника, а хозяин рядом кивал и улыбался на замечаение "Опасный товарищ!" - "Да, бойцовская порода!"...

Несколько раз я останавливался чтобы погреться и ответить на звонки (в гарнитуре из-за ветра не слышно ничего собесебникам), один раз за Кирилловкой взял даже попутно тайничок Миши Баранова в дупле. И черт меня дернул свернуть в Змейско на другой пунктир, но подумал проеду до точки TARGET2, а там либо дождусь всех, либо по следам выйду в Шевелево... Я быстро нашел старый пунктир, изрядно заросший, но читаемый, потом он вывел меня на свежую засидку на кабанов с несколькими сотками свежевспаханого поля, у дороги большая куча камней от мелиорации. А там обнаружилась свежая отсыпанная дорога из Змейско (ее нет ни на одной карте) по старому пунктиру (который есть на всех картах, даже на последнем километровом атласе).

Поспешно решив, что дело в шляпе, я двинул вперед, дорога ухудшалась, но все было вполне прилично, первые метров 700 даже ехалось, потом прекрасно шлось до второй развилки, где я свернул вправо, решив что левый поворот уведет меня к другой тракторной дороге. А вправо оказался въезд в ягодное болото, весьма наезженный, перед ручейком у горы мусора правда автомобильная колея исчезла, видимо дальше местные ходят пешком. Да, там шлось вполне сносно, обнаружив, что отклоняюсь вправо, по просеке я даже вышел на свою дорогу, но у Ложитовской канавы был адский завал и разлив метров 50, пришлось соорудить переправу из сушины немного правее.

Дальше было все хуже и хуже, по дороге идти было нереально, между колеями почти по колено и дно вязкое, а по бровке много веток и завалов. Но апогеем стало слияние ручьев... Не без бобриной помощи это превратилось в огромной площади пойму, обилующую завалами, а на самой дороге глубина была минимум по пояс, я взял слегу, попробовал пройти без байка но не дошел и трети, провалившись почти по развилку решил обходить. Но правее ручей оказался заметно шире, среди почти стометровой полосы осоки кочек и деревьев не было, поэтому не став испытывать судьбу и повторять участь несчастной Лизы Бричкиной из знаменитого фильма про тихие зори ( а, к слову, уже вечерело и у меня закончилась вода), вернулся назад. Слева был частокол из молодых деревьев и кустарника. Попробовал по остаткам деревьев перейти ручьи по отдельности, но после первого понял, что шансов сделать это с байком засветло мало...

Попытавшись позвонить в очередной раз  (а связь появлялась очень редко, до этого я написал Петру смску и так и не дождался квитанци), обнаружил, что денег нет (видимо A-GPS сожрал последние) и мне доступны только входящие, да и то единственная палочка внезапно пропадала. И тут, когда я на очередном пне искал пути обхода до меня случайно дозвонился Игорь Семенов. Причем выслушав где я и чем занимаюсь, предложил не только положить денег, но и забрать оттуда на машине. Понимая, что все равно предстоит обратный путь скорее всего в одиночестве и по темноте (ибо как быстро я смогу вернуться на трассу еще не было ясно, да и силы без воды стремительно кончались), я охотно согласился.

Выбрался, кстати, на удивление быстро - часа за два, потому что уже не плутал в поисках, а шел по дороге, по своим следам, зная все обходы и переправы. Коротал время пением вслух, заодно медведов предупреждал о своем перемещении... Собственно, уже загрузившись в машину и собравшись ехать, увидели вашу группу. Причем еще буквально 10 минутами ранее Петр был недоступен по телефону.

В целом дорога проезжая, на гусеницах, думаю, даже летом, следов от них там много. Как и лосиных копыт и куч их дерьма :) Ближе к августу, когда вода в ручьях упадет, этот велопонос вполне может успешно состояться и разнообразить основной маршрут... Но в одиночку и весной я в те края больше не хочу!

Фотки выложу, как мота оживет, но ключевых у ручья нет, не до фото мне там было... Ваши посмотрел - воды тоже много, но гораздо чище идти.

Петр, седло попробовал, но ощущения неоднозначные - поначалу показалось офигенно удобно, просто как влитое, но в районе Слутки промежность начинала периодически неметь. Может надо еще с углом и расстоянием на рельсах поколдовать...

[вложение удалено администратором по причине давности]
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 15:33:54 от Flash »

Оффлайн Trollhammaren

• Маньяк
  • root@localhost / #
    • Error 404
« Ответ #18 : 14 Май 2012, 13:54:33 »
Оказалось ехать действительно легче чем идти)
Так оно всегда так. Неоднократно были ситуации, когда еле ходишь, но ездится вполне нормально, если не топить педали в пол асфальт.
Сейчас вот тоже нога болит (потянул где-то), ходить довольно неприятно, а когда едешь, то никаких неудобств не ощущаешь.

Оффлайн andrey_br

• Маньяк
« Ответ #19 : 14 Май 2012, 14:12:59 »
Добавлю свой фото-вклад.
Вело-пешка была на много порядков более зрелищна и интересна, чем асфальтовое каталово. Отличная компания. Всем спасибо.
https://picasaweb.google.com/109728082517054795071/bffDzE

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #20 : 14 Май 2012, 14:26:14 »
Без двадцати десять лежал уже в горячей ванне, возвращался через Савино. Сегодня к обеду только начало оживать тело))

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
« Ответ #21 : 14 Май 2012, 15:25:15 »
У меня все вышло печальнее... Начиная с того, что проспав старт, приехал к танку около 10 и никого там не застал. До поворота на Савино ехал около 27, но даже так на горизонте никого видно не было. Решив, что догонять уже бесполезно, поехал с другой стороны, желая по лесовозке выйти навстречу. И черт меня дернул свернуть в Змейско на другой пунктир, но подумал проеду до точки TARGET2, а там либо дождусь всех, либо по следам выйду в Шевелево... Я быстро нашел старый пунктир, изрядно заросший, но читаемый, потом он вывел меня на свежую засидку на кабанов с несколькими сотками свежевспаханого поля, у дороги большая куча камней от мелиорации. А там обнаружилась свежая отсыпанная дорога из Змейско (ее нет ни на одной карте) по старому пунктиру (который есть на всех картах, даже на последнем километровом атласе).

Поспешно решив, что дело в шляпе, я двинул вперед, дорога ухудшалась, но все было вполне прилично, первые метров 700 даже ехалось, потом прекрасно шлось до второй развилки, где я свернул вправо, решив что левый поворот уведет меня к другой тракторной дороге. А вправо оказался въезд в ягодное болото, весьма наезженный, перед ручейком у горы мусора правда автомобильная колея исчезла, видимо дальше местные ходят пешком. Да, там шлось вполне сносно, обнаружив, что отклоняюсь вправо, по просеке я даже вышел на свою дорогу, но у Ложитовской канавы был адский завал и разлив метров 50, пришлось соорудить переправу из сушины немного правее.

Дальше было все хуже и хуже, по дороге идти было нереально, между колеями почти по колено и дно вязкое, а по бровке много веток и завалов. Но апогеем стало слияние ручьев... Не без бобриной помощи это превратилось в огромной площади пойму, обилующую завалами, а на самой дороге глубина была минимум по пояс, я взял слегу, попробовал пройти без байка но не дошел и трети, провалившись почти по развилку решил обходить. Но правее ручей оказался заметно шире, среди почти стометровой полосы осоки кочек и деревьев не было, поэтому не став испытывать судьбу и повторять участь несчастной Лизы Бричкиной из знаменитого фильма про тихие зори ( а, к слову, уже вечерело и у меня закончилась вода), вернулся назад. Слева был частокол из молодых деревьев и кустарника. Попробовал по остаткам деревьев перейти ручьи по отдельности, но после первого понял, что шансов сделать это с байком засветло мало...

Попытавшись позвонить в очередной раз  (а связь появлялась очень редко, до этого я написал Петру смску и так и не дождался квитанци), обнаружил, что денег нет (видимо A-GPS сожрал последние) и мне доступны только входящие, да и то единственная палочка внезапно пропадала. И тут, когда я на очередном пне искал пути обхода до меня случайно дозвонился Игорь Семенов. Причем выслушав где я и чем занимаюсь, предложил не только положить денег, но и забрать оттуда на машине. Понимая, что все равно предстоит обратный путь скорее всего в одиночестве и по темноте (ибо как быстро я смогу вернуться на трассу еще не было ясно, да и силы без воды стремительно кончались), я охотно согласился.

Выбрался, кстати, на удивление быстро - часа за два, потому что уже не плутал в поисках, а шел по дороге, по своим следам, зная все обходы и переправы. Собственно, уже загрузившись в машину и собравшись ехать, увидели вашу группу. Причем еще буквально 10 минутами ранее Петр был недоступен по телефону.

В целом дорога проезжая, на гусеницах, думаю, даже летом, следов от них там много. Как и лосиных копыт и куч их дерьма :) Ближе к августу, когда вода в ручьях упадет, этот велопонос вполне может успешно состояться и разнообразить основной маршрут... Но в одиночку и весной я в те края больше не хочу!

Фотки выложу, как мота оживет, но ключевых у ручья нет, не до фото мне там было... Ваши посмотрел - воды тоже много, но гораздо чище идти.
Саша, эпично...

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #22 : 14 Май 2012, 15:26:58 »
Мишо, я дописал пару строк, тайничок твой навестил - жив-здоров.

А так да - в лучших традициях поездочка, тело побаливает все целиком, даже сложно выделить отдельные группы мышц :)

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
« Ответ #23 : 14 Май 2012, 16:04:05 »
Мишо, я дописал пару строк, тайничок твой навестил - жив-здоров.

А так да - в лучших традициях поездочка, тело побаливает все целиком, даже сложно выделить отдельные группы мышц :)
за тайничок спасибо... как-нить до Волыни с Плашкино сходим? выезжай на дачку, а то в одиночку разведывать скучно...

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #24 : 14 Май 2012, 16:34:53 »

за тайничок спасибо... как-нить до Волыни с Плашкино сходим? выезжай на дачку, а то в одиночку разведывать скучно...

медведов половить? давай к осени ближе, весной я пас...

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
« Ответ #25 : 14 Май 2012, 20:12:20 »
У сельских трактористов существует непреложное правило: не съезжай с твердой дороги в апреле- начале мая. Иначе сядешь однозначно. Даже на пустом тракторе. Испытано на собственном "Беларусе" и шкуре. :) Теперь, видно, что это правило распространяется и на велосипед...Но, молодцы, однако. Есть что вспомнить и оценить ;)

Оффлайн knight

• Маньяк
« Ответ #26 : 14 Май 2012, 20:57:59 »
Я думаю, при следующем прохождении маршрута, если у кого-то на пол пути будет чувствоваться недотрах, можно повернуть налево, у точки Target и пойти маршрутом флеша)

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
« Ответ #27 : 14 Май 2012, 21:12:52 »
А мне очень понравилось смотреть как кидаются велосипедами, редкое зрелище ;D
недотрах, там?... если только после перетраха :) пешки много (для меня (точнее для моего колена))

Оффлайн ж_Ы_лет

• Маньяк
  • НЕ РЕКЛАМА
« Ответ #28 : 14 Май 2012, 21:28:55 »
МОЛОДЦЫ
здОрово!!!
Достаточно быстро управились с пешкой на самом деле, без долгих остановок. Интересные места, обзор прямой лесной дороги вперед порадовал, но иногда деморализовал.
Последние километров 20 асфальта почти автопилотом... ;D

Оффлайн vlado72

• Гуру
  • +79116058071