Автор Тема: Лыжи! сезон 17-2018 ::: Треп, совместные покатушки, обсуждение  (Прочитано 50989 раз)

Оффлайн Челюскинъ

• Старший модератор
  • Гуру
  • человек и пароход
Давайте на после работы организуемся скажем в ближайшие дни.
Предлагаю пробежаться в среду, к вечеру как раз подморозит!

Оффлайн dimon 1

• Маньяк
а мазьзьзь езть  :D
мне в ночь бл....

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
Принято на сегодня, давайте часов в 19:00 у моста, где опоры ЛЭП на Веряжке.

Оффлайн Челюскинъ

• Старший модератор
  • Гуру
  • человек и пароход
ок, с налобничками...

Оффлайн dimon 1

• Маньяк
Мне не на работу ,буду.

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий

Совершили штурм Соковой. Треба еще неделя морозов - местами замокали и обмерзли. Причем учитывая кол-во снега морозов надо ниже -20°. Все фото в том же альбоме.

Оффлайн ж_Ы_лет

• Маньяк
  • НЕ РЕКЛАМА
Рискну предложить...
Есть идея ПВД на каникулах с ночевкой в домиках у озера(звучит романтишно, но может быть холодно)))), на Замошском или Тигода. Или предлагайте что-нибудь подобное, могу согласиться....

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
Рискну предложить...
Есть идея ПВД на каникулах с ночевкой в домиках у озера(звучит романтишно, но может быть холодно)))), на Замошском или Тигода. Или предлагайте что-нибудь подобное, могу согласиться....
Смело. Но не хватает ИДЕИ. Например, встреча Нового года. Романтика. Елки живые. Хоровод. Может, даже девчонки согласятся.

Оффлайн avp

• Гуру
народ, нужны лыжи под классику без насечек. длиной более 2метров.
Где?

Оффлайн Gleb

• Гуру
Леш
а "карелия" древопластик  устроит ?

Оффлайн Челюскинъ

• Старший модератор
  • Гуру
  • человек и пароход
Где?
в спортландии после нового года будут скидки... Ну или в финском секонде, но туда почти не привозят.

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
Где?

да практически везде, вопрос какого уровня :)
в спортоварах на псковской, спортландии, спортмастере, руси, волне, ленте, магните на державина, в торце бассейна на десятинке, в финском секонде под заказ (а их уже два - один в универсаме, второй на малой московской 7), но лучше всего кант, спорт.линия или триал и т.п. в питере :) у нас в наличии не всегда нужная ростовка, но надо следить. в среду в спорттоварах на псковской что-то подобное точно было!

у меня есть старые советские садко полупластик (черный) длиной 205 или 210 даже, на тушу килограмм под 85-90 будет самое то.

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
По теме - завтра (вернее уже сегодня) с утречка (часиков 9 утра) собираюсь открыть для себя сезон - айда на соковую? звоните вопщем утром, если кто возжелает... но я совсем бегом, времени на затупы не будет.

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
Даже в 10 там еще темно. Предлагаю в 11. И без фонарей.

Оффлайн ж_Ы_лет

• Маньяк
  • НЕ РЕКЛАМА
Рискну предложить...
Смело. Но не хватает ИДЕИ. Например, встреча Нового года. Романтика. Елки живые. Хоровод. Может, даже девчонки согласятся.

Давайте,давайте...больше людей-реже вставать в буржуйку топливо докладывать  :P

Девчонок желающих на форуме толпа....каждая мечтает пойти в лес зимой))) в новогоднюю ночь например

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
Даже в 10 там еще темно. Предлагаю в 11. И без фонарей.
проворонил, я на велике сегодня вовсюды, и туды дернул бы, вообщем накался, заранее анонсируйте..

Оффлайн avp

• Гуру
Леш
а "карелия" древопластик  устроит ?
Продаёшь? Какие параметры?

в спортландии после нового года будут скидки...
Это где? В Руси в спортмастере смотрел - все с насечками.

да практически везде, вопрос какого уровня :)
в спортоварах на псковской, спортландии, спортмастере, руси, волне, ленте, магните на державина, в торце бассейна на десятинке, в финском секонде под заказ (а их уже два - один в универсаме, второй на малой московской 7), но лучше всего кант, спорт.линия или триал и т.п. в питере :) у нас в наличии не всегда нужная ростовка, но надо следить. в среду в спорттоварах на псковской что-то подобное точно было!
Не знаю почти нигде толкового если без насечек то обычно это комби или под конёк.
Длинных мало - мне под рост 190 надо.

у меня есть старые советские садко полупластик (черный) длиной 205 или 210 даже, на тушу килограмм под 85-90 будет самое то.
У меня есть старые деревянные просмолённые. В классике главное это держак, особенно на хреновой лыжне.

Оффлайн Челюскинъ

• Старший модератор
  • Гуру
  • человек и пароход
спортландия у нас одна осталась, на мира 5. Там можно взять Atomic motion 46 со ставленными крепами (SNS) примерно за 3500р.

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий

Я готов, айда на Соковую! Туда и обратно, как хоббиты. Ориг.

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
о, я тогда тоже на турье с тросиками пойду! айда :)

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
и бахилы с галошами не забудь :)

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
а то ж !

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
и бахилы с галошами не забудь :)
Ээээ, Мишаня, а чегой-то ты отмазался?

В канун светлого праздника Генваря предлагаю дневной пикник "На Соковой". Сбор 30 декабря под опорой ЛЭП у моста на Веряжке в 11:00. Все необходимые затупы приветствуются: кони, яки, газы и шашлы. Также глюнтвейны, ром-бабы, фоерверки и прочие пироги.

Легенда такова: никакого спорта, никаких дальняков. Туристические лыжи в авангарде, жены/дети в тылу. Идем за Веряжку отмечать конец года по Григорианскому календарю.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 15:51:18 от rastadont »

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
Отлично, очень постараюсь быть! И даже наверное парочку друзей-туристов приведу :)
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 18:24:43 от Flash »

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
Кусочек трека тут.

Не участвовавшим адептам выговор с занесением. Такой конец года слили...

« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 00:12:50 от rastadont »

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
да, отличная получилась вылазка - разминка в лучших берендеевских традициях :) Не найдя бахил пошел на беговых, но оно и к лучшему - в скитурах буреломинг был бы проще, но зато мы, стартовав в начале первого, смогли догнать авангард относительно быстро, да и обратный путь занял всего 15 минут, не считая ожидания на кромке поля всех решивших повернуть и пойти вдруг лесом..

мой трек чо-та не сливается с девайса....

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
Инфа к размышлению любителям лыжных покатушек:

1) Был тут давеча в лыжном-сервисе, что в Хамелеоне на углу Кочетова-Нехинской (там, же где Велодрайв), так вот у них с этого сезона появился в продаже весь ассортимент лыжных мазей держания французской фирмы Vola - http://www.vola.fr/eng/sports/range/nordic-stick-wax/156.html ,  включая клистеры - http://www.vola.fr/eng/sports/range/nordic-klisters/157.html. Ценник вполне гуманный, 230 или 250 р за мазь. Парафины и все услуги полноценного сервиса, разумеется, были там и раньше, а вот это приятно удивило.

2) В спорттоварах на Псковской есть некоторый выбор парафинов и мазей держания SWIX тоже по нормальным розничным ценам (те же 230 р за мазь, только далеко не вся линейка V, про VR и прочую гоночную фтористую хрень даже не говорю), парафин CH6. Навскидку в Спортмастере подороже немного, хотя ассортимент больше, есть даже некоторые наборы.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 13:44:40 от Flash »

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
Сегодня всем семейством прокатились большой кружок (5 км?) в Юрьево - просто офигенно! С детьми на плечах, конечно, не особо разгонишься, но в принципе даже подъемы дались нетрудно, лыжи держали прекрасно (еще бы 20 с гаком кило за плечами позволяли загружать не напрягаясь) -  как в нормальном походе, короче. В общем рекомендую всем для проверки техники, снаряжения и попадания в мазь :)

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
Прокатились сегодня за Веряжку. Из новостей безрадостно то, что вода в Соковой поднялась на полметра и затопила добрую часть поймы. Боюсь, долго теперь нам вдоль реки вдоль Соковой не ездить. Течение достаточно сильное.

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
Есть еще местечко для покатушек. Сегодня приехали. Игора, под Питером. Рекомендую:
https://picasaweb.google.com/100050497738167744231/TXNRyD?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJyYpICu_pbKCw&feat=directlink