Автор Тема: маршруты в р-не Любытино  (Прочитано 845 раз)

Оффлайн primavera

• Новичок
  • *
маршруты в р-не Любытино
« : 22 Июнь 2015, 14:46:37 »
Всем привет!
Посоветуйте по маршрутам в районе Любытино. Места, вроде, там красивые. Планируем покатушку дня на 3. Что подскажете?

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
Re:маршруты в р-не Любытино
« Ответ #1 : 22 Июнь 2015, 18:50:17 »
Смотря что вам интересно. Если хочется просто повидать виды - изучите направление на Хвойную через Никандрово: дороги грунтовые, проезжие. По пути масса мест с открытой водой, годных для ночлега. Если хочется огрести - объедьте вокруг озера Городно. Если в радиалки вокруг Любытина - посетите Бол. Заборовье, долину реки Мда; прокатитесь по Мсте вниз по течению правый берег до Лукова - Коромыслова (подвесной мост); опять-таки скатайте Каменка - Никандрово с посещением оз. Городно.

Оффлайн NK

• Модератор
  • Гуру
Re: маршруты в р-не Любытино
« Ответ #2 : 09 Март 2018, 14:16:14 »
Думаю в мае посетить Любытино и окрестности с велосипедным маршрутом.
Пока план такой: заброска на авто в Любогорье  и там его оставить.
Вело выезды в любытино на осмотр деревни Х века, водопады (два), и вишня на торте - вокруг озера Городно с ночевкой на нем, затем обратно в любогорье отмываться в бане и домоюшки.

По времени готов в промежутке с 7 по 13 мая. Примерно на 4 дня
По маршруту асфальт-грунт, с замесами и снегом вероятным на пути вокруг Городно.

Найдутся ли желающие составить компанию?

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #3 : 13 Март 2018, 12:31:43 »
учтите, что вокруг Городна 30 км и из них 25 это жесть с завалами и поносом, но за день проходимо

Оффлайн жэня мурзилкин

• Маньяк
  • а я лясик нежна тряпачькай пратру
« Ответ #4 : 13 Март 2018, 20:13:37 »
на лодачьке бы по городну паплавать, но не в мае а в сиридине лета, штоб в панаме и труселях!

Оффлайн Вадим Матвеев

• Гуру
    • http://ze-next.livejournal.com/
« Ответ #5 : 13 Март 2018, 22:49:42 »
Лучше по Мде бы

Оффлайн NK

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #6 : 17 Март 2018, 13:07:17 »
В прошлом году в июне на Городно был слёт мотоциклистов, есть видосы дороги вокруг озера. Таки да, там поносы и вода ожидаются. Но не унываем пока.

Оффлайн NK

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #7 : 03 Май 2018, 13:04:01 »
Довелось промчать на авто от Хвойной до Новгорода через Любытино.
Дичь, я вам скажу! Хвойная-Песь - годный асфальт, далее бомбическая грунтовка, указанная до состояния асфальта  с рельефом небольшим, мимо лесов, озер, запруд, рек и ручьев. Связи нет никакой.
Где-то в районе Симанихи начинаются остатки асфальта и до Селищ примерно. Слезы и печаль: лучше бы это была просто грунтовка! Асфальт убит напрочь. Все размывы и обвалы, вызванные паводком устранены. Но места красивые. От Селищ до Любытино и далее в сторону Малой вишеры отличный асфальт, как и в самом Любытино.

Ну и если кому будет полезно, то Окуловка-Боровичи - идеальный асфальт (и трафик) на нем, Боровическая объездная, весь участок до Хвойной - ямы, даже на обочинах.

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
« Ответ #8 : 03 Май 2018, 13:10:46 »
Ехали там на прошлый июньские независимости... кусочек глухой, но красивый. Правда после его размыло в июле, каков сейчас только по слухам знаю, а в сторону Малой Вишеры сносно, есть несколько разбитых участков, в одном месте русло через дорогу текло еще с месяц назад, но в целом норм, самый большой убитый участок в районе аракчеевских казарм.

Ну Крестцы-Боровичи сделали прошлой осенью после жалоб Путену, правда самих Боровичей и остальных дорог рядом это не коснулось, так что теперь не сказать "нет ни одной дороги" -  есть, но только одна!

Оффлайн iwatkot

• Гуру
  • Шайка туристов
    • Touring Crew
« Ответ #9 : 03 Май 2018, 17:12:10 »
Где бы там турнуть в тех краях? Чтобы грейдер глухой без машин и озера? Кто нарисует треков красивых?

Оффлайн fut33v

• Гуру
  • #53cycling
    • 53cycling
« Ответ #10 : 04 Май 2018, 14:16:57 »
Где бы там турнуть в тех краях? Чтобы грейдер глухой без машин и озера? Кто нарисует треков красивых?
ну пётр же сверху писал по какой дороге стоит катнуть
плюс вокруг озера страдания годные

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #11 : 04 Май 2018, 20:42:23 »
сдается мне, Стас там не страданий ищет (для того есть Веронда зимой)

Оффлайн iwatkot

• Гуру
  • Шайка туристов
    • Touring Crew
« Ответ #12 : 04 Май 2018, 20:56:28 »
ну пётр же сверху писал по какой дороге стоит катнуть
плюс вокруг озера страдания годные
Дороги-шмороги. Я уж сколько лет грю, что без треков или хотя бы пометок на карте эти описания непонятны.
А на счет страданий, Саша все верно подметил.

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #13 : 05 Май 2018, 23:53:37 »
Петр, а что из Кончанского закольцевать через Кленово-Сменково или Молодильно-Карпово не вариант? А от Ерзовки до Сафоново через Городок тот самый жестяной понос? https://yandex.ru/map-constructor/?ll=33.984386%2C58.855786&z=14&from=maps_welcome - вроде дорога читается...
 Ну или совсем твои пенаты - Высоково -Залюшенье - Долганово-Побежалово тоже совсем полный швах? Никаких троп? Так-то 2-3 км всего пешки по спутнику, и с Залюшенья в Высоково вроде как ЛЭП, а в Побежалово даже подобие дороги ?

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
« Ответ #14 : 07 Май 2018, 16:03:54 »
по сравнению с Теребонями там курорт... всё проходимо

на самом деле, уровень воды сейчас такой, что я бы подождал... в бассейне Песи и Мологи вода на 3,5м выше прошлого мая, а где и более. Все речки и ручьи превратились в разливы, лес в воде стоит

Оффлайн NK

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #15 : 12 Май 2018, 14:29:44 »
Мы катнули вокруг Городно с посещением 2 любытинских водопадов. Вокруг городно дорога под  авто (УАЗ, Нива). Сейчас не проезжая полностью из-за размытого моста. Но как я понимаю его наладят (там охотничьи угодья и следы техники видны). Чуть деревьев поваленых. Никакой дичи в плане передвижений нет. Где-то надо обойти разлив, где-то через дерево перенести, но в целом езды больше на велике.
Людей нет, машин нет, связи нет, следы зверей да какашки их :)

Воды на озерах много, все разлились. Но дороги очень красивые! Леса, полянки, болотины по бокам, мосты бревенчатые.
Завтра я допишу отчет, будут фоточки и наш трек фактический.

Оффлайн NK

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #16 : 12 Май 2018, 14:36:28 »
Ну и вдогонку про треки: я рисовал трек по снимку спутника с яндекса-гугла. По нему и шли. Только с водопадом любытинским первым чуть заплутали.
Вот он.
На OSM-картах все тропиночки есть. По сути проблема только с переправами и реками (не верим мостам на картах, но перейти можно пешком).