Автор Тема: О гейпарадах и не только...  (Прочитано 13096 раз)

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
О гейпарадах и не только...
« : 25 Май 2016, 11:42:38 »
Новгородские велокреаклы продолжают жечь напалмом. После мегаоглушительного эвента "На работу на велосипеде" в котором поучаствовали все 1.5 велоактивиста новая тема:
"В воскресенье, 29 мая, состоится первый Новгородский Велопарад за развитие велоинфраструктуры и безопасность на дорогах. По центральным улицам города проедут сотни участников на самых разных велосипедах."
Подрочности тут - http://okultureno.ru/news/view?id=8579
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 21:22:04 от Flash »

Оффлайн iwatkot

• Гуру
А почему столько яда в посте? Что плохого в мероприятии?

Оффлайн fut33v

• Гуру
  • #53cycling
    • 53cycling
Потому что "пидары ани все" (с)

Оффлайн spectre

• Опытный
А почему столько яда в посте? Что плохого в мероприятии?

Да теоретически, ничего плохого, милая акция для тех "велолюбителей", которые свои стелсы вытаскивают 2 раза в год, чтобы приобщиться к ЗОЖ проездом по парку; ну и ещё для контингента, который освоил эти ваши новомодные круизёры и иже с ними.

Используют её в своих целях те самые "полтора "велоактивиста", которым очень хочется в перспективе припасть к кормушке. Для развития инфраструктуры это не даст ровным счётом ничего.

Оффлайн Corvax

• Модератор
  • Гуру
Да теоретически, ничего плохого, милая акция для тех "велолюбителей", которые свои стелсы вытаскивают 2 раза в год, чтобы приобщиться к ЗОЖ проездом по парку; ну и ещё для контингента, который освоил эти ваши новомодные круизёры и иже с ними.

Используют её в своих целях те самые "полтора "велоактивиста", которым очень хочется в перспективе припасть к кормушке. Для развития инфраструктуры это не даст ровным счётом ничего.

Исчерпывающий ответ.

Оффлайн iwatkot

• Гуру
Ну да, акция для обывателей. Что не делает ее плохой.
Касательно кормушки - это уже личные домыслы, которые (может быть и верные), но ничем не подтверждены на данный момент. Про развитие инфраструктуры опять же вопрос спорный. Ровным счетом ничего для инфраструктуры не даст весь этот форум, а одна акция подобного формата куда больше внимания общественности привлекает, чем десяток огребательных райдов, о которых никто, кроме здешних обитателей и не слышал никогда.
Вообще заметил я, что многие ТРУЪ велосипедисты обычно яро противопоставляют себя парковым катателям, причем с таким снисходительным отношением. Так вот с этим завязывать надо. Каждый др... катает как хочет.

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
Так вот с этим завязывать надо.
это и вышесказанное исключительно только к себе обращаем, не надо обобщать

мне, к примеру, на велоинфрамедиаполе ... ну, вы понимаете, ни холодно, ни жарко. Я просто езжу на велосипеде где могу из точки А в точку Б. Иногда с приключениями, но большинством без оных.

Оффлайн iwatkot

• Гуру
это и вышесказанное исключительно только к себе обращаем, не надо обобщать
А ко мне эт как раз не надо. Я конечно подшучиваю, бывает, над парковыми катателями, но все равно склонен считать, что мы с ними в одной лодке. А на форуме частенько встречаю противопоставление.

Оффлайн Slava

• Гуру
Надо радоваться что пока у нас проходят костюмированные ВЕЛОпарады, а не ГЕЙпарады  ;D

Оффлайн ДДО

• Любитель
  • **
Обязательно поучаствую, хотя и без костюма.  ::)

Оффлайн iwatkot

• Гуру
а не ГЕЙпарады  ;D
Поговорим о гомофобии и ее месте в современном обществе?

Оффлайн rastadont

• Администратор
  • Гуру
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
пока у нас проходят костюмированные ВЕЛОпарады, а не ГЕЙпарады
я бы не стал забывать, что у нас велофорум

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
Надо радоваться что пока у нас проходят костюмированные ВЕЛОпарады, а не ГЕЙпарады  ;D
Всё будет, были бы гранты.
(планирую заказать костюм от Павлоградского велоэскадрона казаков) :)

Оффлайн spectre

• Опытный
Касательно кормушки - это уже личные домыслы, которые (может быть и верные), но ничем не подтверждены на данный момент.

Вот серьезно? Домыслы? Точка зрения о том, что в этой стране пилится и откатывается всё и вся нуждается в обосновании и не подтверждена фактами?

Про развитие инфраструктуры опять же вопрос спорный.

Не даст по той простой причине, что пока под это не возникнет нормального такого бюджета, который можно будет использовать в соответствии с первым тезисом; никто этим не заинтересуется, посмотрят на это мероприятие как на "ну выехали фрики какие-то..."

Вообще заметил я, что многие ТРУЪ велосипедисты обычно яро противопоставляют себя парковым катателям

Ну, говоря за себя - я не противопоставляю; у меня есть друзья, которые выкатывают два раза в год и которых можно выгулять по каким-нибудь ебеням, потому что им это интересно, а в обычной жизни они не катают.

А вот относительно ежедневной езды - мешают; лето настало - повытаааскивали; малолетние долбоёбы, не смотрящие куда едут, семьи, занимающие всю дорогу; даже на рабочей стоянке надо думать куда вел ставить сейчас. Поэтому, как по мне - чем меньше велосипедистов - тем лучше; пусть это останется увлечением малочисленной группы

Оффлайн Mihailka

• Гуру
  • Если сомневаешься - не делай.
Нормальная тема, велопарад. Можно себя показать, на других посмотреть. Познакомиться с кем-нибудь, почувствовать причастность к чему-то большому, сделать фоточки. Из недостатков: потратить час на формирование колонны, чтобы потом 30 минут ехать.
Мне показалось, что желания ездить на велосипеде у населения гораздо больше чем возможностей. То есть нет особого смысла это популизировать. Многие или не могут себе позволить купить велосипед или не могут (не хотят) его хранить в квартире, потому как больше негде. А если велосипед стоит на балконе и его надо каждый раз таскать через всю квартиру, то это сильно убавляет желание его оттуда доставать. Вижу на улицах целые семьи на велосипедах, с одним ребенком, с двумя. Бывает, что одна мама двоих везет (и спереди и сзади), и мама с папой с одной дочкой на велосипедах, вторая дочка в кресле. И отдельно мам с ребенком, каждый на своем велосипеде. То ли столь велико желание, то ли есть возможности.
Кстати, возможно велопарад покажет, что необязательно, чтобы круто выглядел твой велосипед, чтобы ездить на нем. Допускаю, что многие молодые люди (до 30 лет) хотят ездить на новом двухподвессе с дисковыми тормозами, иначе будешь лохом.

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
Надо радоваться что пока у нас проходят костюмированные ВЕЛОпарады, а не ГЕЙпарады
у нас гейпарады перед каждыми выборами

Оффлайн Corvax

• Модератор
  • Гуру
у нас гейпарады перед каждыми выборами

Это точно... Правда они все же пидарасы.

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
Мероприятие считаю скучноватым. Судите сами: по правилам запрещены флаги, агитация, алкоголь. Организаторы не предлагают внятных лозунгов ("За нашу и вашу велоинфраструктуру!", "Велодорожки или смерть!", "Я стал велоактивистом - получится и у вас"). Культмассовая работа, очевидно, хромает.

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
а не ГЕЙпарады  ;D
Поговорим о гомофобии и ее месте в современном обществе?

да ачом там с этими еще говорить-то? по хлебалу всем этим пидарам насовать и руль в жопу вставить, пусть знают для чего она самая нужна.  всего и делов-то :)))
(так что у кого флэт, тем еще повезло, с бараном и бабочкой все интереснее...)

Оффлайн Дмитрий А.

• Гуру
припасть к кормушке

- Вы слышали? Баба Люба получила 15 суток за антиправительственные лозунги!
- Что же она сказала?!
- Ну что эти свиньи у кормушки совсем зажрались и пора это парочку прирезать...

Оффлайн Atari

• Гуру
  • bike mechanic !
Есть еще одна группа велосипедистов, которые не имеют времени катать, так как просто ремонтируют весь сезон =D
Иногда она наблюдает как у кого то подгорает пока кто то, например, не катает... :)
Не смотря на тематику форума, должны же быть всегда отвлеченные темы.  Не знаю, есть ли что то плохое в гей парадах, не видел таковых, но право они имеют быть)  как и.любой другой парад. Ведь(заметили как сегодня стало популярно на форуме слово "пидорасы"?:D), не нужно пропускать такие парады, чтобы не быть причастным к ним, хотя бы морально.

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
Велопарад здорового человека.

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
есть геи, а есть пидорасы, и вторые вовсе не обязательно являются первыми...

Мишо, а ведь и в те далекие годы костюмчики участников велопарада тоже резко выделяются из толпы! правда тогда спортсмены многие одевались в белое...

у нас же будет нечто такое

Но слава богу, что еще пока не такое, но модная нынче толерастия и до такого скоро доведет вполне...
« Последнее редактирование: 26 Май 2016, 00:10:04 от Flash »

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
Мишо, а ведь и в те далекие годы костюмчики участников велопарада тоже резко выделяются из толпы! правда тогда спортсмены многие одевались в белое...
Таки на фото не скучающие горожане с велосипедами, а участники Московского Кружка Конькобежцев и Велосипедистов-Любителей (М.К.К.иВ.Л.).

Оффлайн Визитер

• Любитель
  • **
Но слава богу, что еще пока не такое, но модная нынче толерастия и до такого скоро доведет вполне...

В рот мне ноги, подскажите, как можно развидеть то, что я видел по этой ссылке ( предупреждать же надо!!!! )  :-\

Оффлайн Визитер

• Любитель
  • **
Внесу свою копеечку про отношение к парковым катателям. Я к примеру на велосипеде с 7 лет катаю каждый год начиная с 91 года и считаю себя тру велосипедистом ( не по уровню мастерства, а по своему отношению к данному виду спорта ибо влюблен в него с детства и на всю жезнь ). Сейчас появилась прослойка людей, которые катают на велосипеде потому что это модно. Я не в коем случае не против такой моды, это позволяет привлечь большее количество людей, которые возможно распробуют велосипед и сделают его своим настоящим увлечением. Сейчас входит в моду заниматься своим телом и правильно питаться ( хоть что-то полезное с европы ) и это здорово! Я понимаю людей, которые относятся снисходительно к новичкам, потому что это по сути стадный инстинкт, а не порыв души. Так же в период с 90х по 2010 ( приблизительно ) на велосипедистов смотрели с усмешечкой, мол тебе 20+ лет, а ты как лох ( мальчишка ) на велосипеде, а не на машине. Для меня люди, которые не бросали своего боевого коня в этот период вызывают уважение, так как ездили на велосипеде не для моды а для себя ( это и есть тру велосипедисты ). У меня лично появляется ощущение некого лицемерия в отношении людей к велосипеду в наше время ( чисто моё ощущение ). Лично я ЗА парад, если будет возможность обязательно поучаствую.

Оффлайн versus

• Гуру
  • allroad
Костюм велосипедиста пойдет для участия?)

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
Нет, это не креативно и отдаёт спортом.

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
В рот мне ноги, подскажите, как можно развидеть то, что я видел по этой ссылке ( предупреждать же надо!!!! ) 

я привел крайность, до которой может довести увлечение всем чрезмерно костюмированным

Нет, это не креативно и отдаёт спортом.

Ага, а бритые ноги и лайкровые трусы в обтяжку еще и гей-парадом, так что пойдет, вполне :))

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
Государь взирает на велогейпарадъ с грустью и недоумениемъ.