Автор Тема: Правила раздела  (Прочитано 2026 раз)

Оффлайн iwatkot

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Правила раздела
« : 28 Февраль 2017, 09:14:05 »
1. В объявлениях о продаже обязательно указывать цену.
2. После того, как объявление потеряет актуальность (продано, куплено и т.д.) отпишитесь в теме, чтобы модератор закрыл тему и перенес ее в архив.
3. Для удобства пользователей в разделе будут находиться только актуальные объявления. Объявления, висящие без обновлений полгода и более будут переноситься в архив.
4. Если продаете сразу много позиций - желательно продавать их в одной теме и редактировать ее по мере продажи.

Советы при покупке велосипедов/рам от Петрича:
Прошу при совершении действий купли-продажи ценных вещей типа велосипедов или крупных компонентов типа рамы, имеющих идентификационные номера, не забывать оформлять следующую расписку:

Я, имярек (фамилия, имя, отчество целиком) паспорт № (...) продаю гражданину имярек (фамилия, имя, отчество целиком) велосипед (указать марку и модель) номер (указать номер рамы). Данной распиской утверждаю, что данный велосипед не является предметом противозаконных действий и его продажа не затрагивает интересов третьих лиц. Дата, подпись.

Также по возможности просите предоставления паспорта велосипеда, товарного чека или любого другого документа от торговой организации, в которой он был приобретен. Старайтесь не выкидывать эти документы и хранить до конца срока обладания. Данными действиями Вы поможете себе и близким коллегам-велосипедистам.