Автор Тема: Scheisseweg-концепция  (Прочитано 18116 раз)

Оффлайн rastadont

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5903
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2011, 23:18:58 »
Родилась прекрасная мысль.

В среде Schei...eweg не так трудно придти к финишу, как трудно явиться на старт.

Adieux, господа гусары...

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #31 : 20 Сентябрь 2011, 16:37:18 »
в точку!!! ;D

Оффлайн Tron_8.9

  • Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Author Kinetic 2012 (8960205008шесть)
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #32 : 09 Август 2013, 10:50:05 »
"У человека должно быть стремление к покою и любовь к движению" гласит одна из бесчисленных китайских мудростей...

Велосипед для меня - это способ следовать этой фразе. Вроде бы ты движешься, совершаешь работу, потеешь, НО ты спокоен. Казалось бы, тело, совершающее работу не может находится в покое, но на велосипеде это так. Здесь и сейчас, одновременно. И это состояние само по себе удивительно, оно приносит радость, независимо от того, один ли ты или в группе. Ведь даже когда ты едешь в группе, частично все равно ты наедине с собой.
Велосипед - это некий метафизический парадокс, искажение реальных законов, часть поиска себя. Он помогает осмыслить простейшие вещи в нашей жизни, например, мысль о том, что прямая дорога - не есть Путь рано или поздно приходит в голову в результате простого сравнения маршрутов. Всегда ведь хочется отклониться в сторону от известного изъезженного маршрута или направится по незнакомой дороге, чтобы посмотреть - что же там. "Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет", очень правильно говаривал Гэндалф :) И ты хочешь свернуть именно потому, что не знаешь, либо знаешь по наслышке,теоритически, но сам хочешь убедиться. Отсюда еще одна удивительно полезная вещь - любопытство. Оно всегда толкало людей на невероятные, умопомрачительные, невообразимые открытия. И не важен масштаб этого открытия, главное, что ты совершил его сам для себя. Мне кажется, в этом весь интерес в жизни,в Пути.

Оффлайн Виккорыч

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 935
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #33 : 09 Август 2013, 11:55:23 »
"У человека должно быть стремление к покою и любовь к движению" гласит одна из бесчисленных китайских мудростей...

Челоек должен стремиться к движению а "Покой нам только снится".

Оффлайн Tron_8.9

  • Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Author Kinetic 2012 (8960205008шесть)
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #34 : 09 Август 2013, 12:08:21 »
"У человека должно быть стремление к покою и любовь к движению" гласит одна из бесчисленных китайских мудростей...

Челоек должен стремиться к движению а "Покой нам только снится".
Нее, тут, мне кажется, гораздо более широкий смысл заключен в слове "Покой" :)

Оффлайн Виккорыч

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 935
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #35 : 09 Август 2013, 12:45:46 »
"У человека должно быть стремление к покою и любовь к движению" гласит одна из бесчисленных китайских мудростей...

Челоек должен стремиться к движению а "Покой нам только снится".
Нее, тут, мне кажется, гораздо более широкий смысл заключен в слове "Покой" :)

Если принять "Покой"за вакум из которого могут рождаться галактики ,то тогда конечно.
А вообще-то это медитация в движении.Если овладеть .то здорово. но рисково т.к.находишься в И.С.С.

Оффлайн Tron_8.9

  • Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Author Kinetic 2012 (8960205008шесть)
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #36 : 09 Август 2013, 13:19:50 »
"У человека должно быть стремление к покою и любовь к движению" гласит одна из бесчисленных китайских мудростей...

Челоек должен стремиться к движению а "Покой нам только снится".
Нее, тут, мне кажется, гораздо более широкий смысл заключен в слове "Покой" :)

Если принять "Покой"за вакум из которого могут рождаться галактики ,то тогда конечно.
А вообще-то это медитация в движении.Если овладеть .то здорово. но рисково т.к.находишься в И.С.С.

 Это да ;D ;D ;D

Оффлайн rastadont

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5903
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #37 : 09 Август 2013, 13:28:12 »
Сознание не есть статическая величина, она перманентно изменяется. Я бы сказал, что опасно на велосипеде щёлкать клювом, в любом состоянии сознания.

Оффлайн Spapa

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Дай волю мере.
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #38 : 09 Август 2013, 13:45:08 »
Сознание не есть статическая величина, она перманентно изменяется. Я бы сказал, что опасно на велосипеде щёлкать клювом, в любом состоянии сознания.
Именно поэтому, вероятно, тибетские родоначальники религии по изменению состояния сознания не ездят во время отправления обрядов на велосипедах. ;D
Никакое божество или Дух не поможет. Внимание должно быть Дороге, и лучше не филосовствовать во время езды. По городу, особенно.

Оффлайн Tron_8.9

  • Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Author Kinetic 2012 (8960205008шесть)
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #39 : 09 Август 2013, 14:00:15 »
Сознание не есть статическая величина, она перманентно изменяется. Я бы сказал, что опасно на велосипеде щёлкать клювом, в любом состоянии сознания.
Именно поэтому, вероятно, тибетские родоначальники религии по изменению состояния сознания не ездят во время отправления обрядов на велосипедах. ;D
Никакое божество или Дух не поможет. Внимание должно быть Дороге, и лучше не филосовствовать во время езды. По городу, особенно.
В процессе можно и не филосовствовать. Это происходит на подсознательном уровне, знаешь просто - и все ;D

Оффлайн Виккорыч

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 935
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #40 : 15 Август 2013, 21:19:29 »
Сознание не есть статическая величина, она перманентно изменяется. Я бы сказал, что опасно на велосипеде щёлкать клювом, в любом состоянии сознания.
Именно поэтому, вероятно, тибетские родоначальники религии по изменению состояния сознания не ездят во время отправления обрядов на велосипедах. ;D
Никакое божество или Дух не поможет. Внимание должно быть Дороге, и лучше не филосовствовать во время езды. По городу, особенно.
В процессе можно и не филосовствовать. Это происходит на подсознательном уровне, знаешь просто - и все ;D

Если есть подключение к энергоинформационному полю, то тогда все просто.Все люди облалают этой способностью, но одни в малой. а другие в огромной степени .

Оффлайн DODGE

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Жизнь - в движении.
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2013, 11:15:28 »
Возможно темой ошибся, извините, но мне показалось интересным.

"Некоторые ответы почти на все вопросы почти всех велофорумов, которые я когда-либо читал."

Если ты думаешь, что твой байк круто выглядит - это так.

Если тебе нравится, как твой байк катит - это крутой байк.

Тебе не нужно тратить миллион долларов, чтобы получить великолепный байк, но если ты потратишь на байк миллион долларов, зная, что ты хочешь - тоже выйдет отличный байк. Скорее всего.

Ты можешь заниматься туризмом на любом байке.

Ты можешь участвовать в гонках на любом байке.

Да, и ты можешь ездить на работу - на любом байке.

26е колёса или 29е, 650b или 700с, или даже 24 или 20 или что угодно - этот размер колеса крут и ты доедешь туда, куда ехал.

Дисковые тормоза, кантилеверы, вибрейки, клещи - все тормоза хороши, когда они настроены и исправны.

Ненужность (отсутствие) покраски делает всех счастливыми.

Да. Ты можешь поставить на это рюкзак. Иди купи немного хомутов, если нет штатных креплений.

Сталь - отличный материал для изготовления рам. Как и титан, алюминий или карбон.

Ты можешь наклонить седло так, как тебе удобно.

Твой руль может быть выше седла, ниже седла, на равне с седлом. Как тебе нравится - так и правильно.

То, что ты используешь подъёмник, когда катаешь даунхилл - не делает тебя слабым. Так же тебя не делает слабым нежелание мочить трёхметровые дропы.

В США делают крутые рамы. В Европе тоже делают крутые рамы. И даже в Японии - делают крутые рамы!

Эй, татуированный длинноволосый чувак с пирсингом, в белых очках окли, попивающий редбулл, небрежно придерживая длинноходный DH танк - ты крут!

Эй, чувак в маленьких круглых очках, водолазке с влагозащищёнными карманами, с увешанным светоотражайками, зеркалами, багажниками и двухногой подставкой байком, турист - ты крут!

Эй, бритоногий гонец в лайкре, увешанный кардиомониторами, на карбошоссере с колесами за 100500 тыщ денег - и ты крут тоже!

Чем больше ты катаешься - тем меньше болит жопа!

Нижеследующие короткие ответы - хорошие ответы, но не единственные, для заданных вопросов - 29", брукс, диски, сталь, кампа, шлем, кастом, ролофф, карбон, 31.8, топталки.

Ни один велосипед не делает всё идеально. На самом деле, ни один велосипед не делает ничего до тех пор, пока на нём никто не катается...

Иногда - рекомбенты ( лигерады ) - это нормально.

Твой местный веломагазин не пытается тебя ограбить. Они лишь пытаются не закрыться.

Покупать детали через интернет круто, кроме тех случаев, когда это отстой...

Некоторые люди знают о велосипедах больше, чем ты. Некоторые меньше.

Может быть чувак, которому ты махал рукой - просто не увидел этого.

Это жопа, когда водятел прижимает тебя на велосипеде. С другой стороны - это жопа, тошнить на тачке за великом.

Ты построил этот байк сам ? Крутой кастом! Ты купил этот байк ? Поздравляю!

Вили ( wheelie ) - лучший трюк из когда либо изобретённых. Факт.

Что лучше, катать марафоны или мочить трюки под мостом ? Катать!

Да, катаясь так, ты можешь сломать ключицу.

Останавливаться на светофорах и у знаков STOP - хорошая идея.

Переться с байком в 6 утра на электричке в ПВД - не лучшая идея, но для большинства - альтернативы нет.

Складной ли твой байк, или у тебя есть крутой чемодан для байка, или еще что нибудь - транспортировка байка как угодно - это ЖОПА для всех участвующих сторон.

Карандаш для царапин - это вседа выглядит как говно. Иногда хуже.

Сияющий байк без каких либо следов эксплуатации, грязи и царапин - пичалька

Ржавеющий уже 10 лет в сарае байк - пичалька еще большая

Ашанбайки, рынкобайки, говнобайки - далеко не самое лучшее вложение денег, несмотря на ценник.

Задевание носка за переднее колесо - - это еще не конец мира. Если ты конечно не разбился при этом насмерть.

Можно смело покупать байк без примерки, через инет. Да, неплохо бы прокатиться для начала, но невозможность это сделать - не повод отказываться от покупки!

Станком для правки колеса владение мастером не делает тебя!

32 спицы, 48 спиц, 24 спицы, ТРИ СПИЦЫ - оооок. Говно вопрос.

Синглспиды - круты. Байки с кассетами и переклюками - секси. Байки с ремнём и планетаркой - тоже работают отлично!

Коламбус, ТруТемпер, Рейнольдс, Ишивата, простой Hi-Ten - я буду на этом кататься!

Безкамерка - это круто. Камеры тоже.

Суть РАГБРАЯ в том, что семьи и пьяные сиськи получают удовольствие на одном и том же маршруте. Просто в разное время ^_^

Катать в одиночку - труЪ. Но с группой - тоже интересно.

Лоси - раздражают, но заставляют тебя ехать быстрее. Когда ты начинаешь ездить быстрее - ты начинаешь раздражать кого-то еще.

Остановка может быть ничуть не скучнее катания.

Куча людей работала для того, чтобы сделать то, на чём ты катаешься. Ты должен быть им благодарен!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 11:21:41 от DODGE »

Оффлайн Spapa

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Дай волю мере.
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #42 : 13 Сентябрь 2013, 21:13:14 »
Это, скорее,- концепция законченного оптимиста на веле. Даже лежа с велом под машиной,- он будет счастлив. ;D

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #43 : 06 Апрель 2015, 22:24:28 »
Очередной лозунг для концепции



Что означает - "нам туда" или "верной дорогой идете, товарищи!"


Оффлайн Tron_8.9

  • Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Author Kinetic 2012 (8960205008шесть)
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #44 : 07 Апрель 2015, 11:09:59 »
Очередной лозунг для концепции



Что означает - "нам туда" или "верной дорогой идете, товарищи!"


Ага, участвовал в данном мероприятии - очень душевно и зрелищно все прошло =) Стоит перевод написать, ибо не все знают, думаю: " Здесь начинается задница Мира".

Оффлайн rastadont

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5903
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #45 : 07 Апрель 2015, 11:46:34 »
Я не знаю, нет у меня ассоциаций ни на одном маршруте с отверстием без дна. Напротив, привлекает всегда именно свет в конце тоннеля. И это уж точно не задница.

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #46 : 07 Апрель 2015, 14:51:53 »
ну, учитывая бесконечность и многомерность вселенной... у любой жопы мира есть какой-то второй выход, возможно  вполне приличный, просто мы его пока не знаем :) небывает так, чтобы бесконечно жопа, даже на примере любого маршрута - выход из жопы всегда есть, именно он и маячит, так что вопрос боевого духа и физической крепости :)

Оффлайн rastadont

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5903
  • rastadont.schweg.ru
    • архив путешествий
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #47 : 07 Апрель 2015, 14:55:11 »
ну кому окошко, а кому афедрон. Всё внутри нас.

Оффлайн Челюскинъ

  • Старший модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • человек и пароход
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #48 : 07 Апрель 2015, 15:02:12 »
не только лишь все могут дойти до конца своей жопы, мало кто может это делать...

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re:Scheisseweg-концепция
« Ответ #49 : 07 Апрель 2015, 15:13:30 »
ну кому окошко, а кому афедрон. Всё внутри нас.

хорошее словечко, незаслуженно отнесено к архаизмам. Кстати, само название концепции имеет схожую с подобной табличкой этимологию...

Оффлайн avp

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 888
Re: Scheisseweg-концепция
« Ответ #50 : 04 Июль 2019, 18:56:26 »
Итак, немного помудрев, я могу более крато выразить текущую философию:

"Сабж это инструмент для самопознания и саморазвития духа."

Дух ищет своё отражение во внешнем мире, это и толкает нас вперёд в дорогу. Ищет отражение в других людях - это побуждает нас искать единомышленников. Ищет гармонию со свои телом - и она временно достигается физическими нагрузками. Ищет гармонию с природой. Ищет идеальный велосипед чтобы опять же увидеть в нём себя. Дух ищет свою идентичность и частично находит её в свободе велопередвижения. Это вечное беспокойство духа и есть движущая сила выплёскивающаяся в сабж.