Автор Тема: Прокат каяков в Великом Новгороде  (Прочитано 1304 раз)

Оффлайн fut33v

• Гуру
  • #53cycling
    • 53cycling
Re: Прокат каяков в Великом Новгороде
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2017, 22:57:34 »
Есть такая фирма Регул, занимается осушкой помещений, сдаёт в аренду технику серьёзную людям. У меня сейчас работает осушитель стоимостью 175 000 р., за 850р в сутки, весит кг 60, ребята сами привезут, занесут в квартиру.
Не знаю, к чему это я, не все наверное такие добрые... :)
Ну давайте сравним фирму и одного человека)

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2017, 01:04:25 »
Саша, я ничего не согласовывал, всего лишь были пожелания разных людей вынести все это в отдельную тему, дабы не засорять одну. Я их донес, процесс пошел. Но я уже и сам начал их разделять, потому что "Велопехота" разрослась до 20 страниц, больше половины из которых "веловода" (Игорь, когда осушению площадей будет посвящено столько же постов на этом форуме, я учту твой подъеб и тоже сделаю отдельную тему, если будут пожелания, ок? Может ты сам к тому моменту организуешь свой маленький бизнес, или Corvax, или кто-нибудь еще). А пока будут три разные темы, время покажет, какие нужно будет открепить и кто будет популярнее.

Илья, оформление отличное, имхо, не надо ничего менять, я сам уже все разбил и объединил.

Еще раз напомню - что и сколько нам отлистали 100% спорта? Велодрайв? Пелетон? Солнцевнутри? И т.п. Но это тоже дружественные нам ресурсы. Хотят иметь свою тему - флаг им в руки, пусть верстают, места нам не жалко, если это не обман, развод и прочий лохотрон. А покупатель всегда рублем проголосует надо ему это или нет. Вот, к слову, прокат экзотических велосипедов на Газоне уже умер, сами они в продаже на Щусева по диким ценам, мало того, тот магазин на Газоне теперь  существует сам по себе и никак не связан с двумя другими на Щусева и Кочетова!
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 01:44:35 от Flash »

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2017, 08:43:48 »
Я заранее прошу прощения у продвигателей стартапов, эффективных менеджеров и тружеников IT, однако, не могу поступиться принципами и не выразить сомнения в пользе от подобного содержимого на форуме - площадке предназначенной для обмена мнениями. Коммерция теснит велодух, например, количество сообщений в одном разделе "Совместные закупки.." пока уступает только Велотуризму/Урбану, Веломастерской да Избе-флудильне. Мне бы не хотелось видеть превращения велофорума в Чудо-маму.

Оффлайн fut33v

• Гуру
  • #53cycling
    • 53cycling
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2017, 13:37:49 »
Коммерция теснит велодух
есть мнение что можно например организовывать покатухи, гонки, сборища
но это путь для зажравшихся креаклов и тружеников IT вроде меня
нормальные пацаны сидят на форумце а не в седле)

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2017, 15:49:06 »
Мишо, теперь я минусую, ибо вы с Сашей не правы и явно перегибаете. Нет ничего дурного, что ребята занимаются и продвигают эту тему (альтернатив в нашем регионе, кстати, пока нет, либо я о них не осведомлен), нам небезразличную (14 страниц тема веловоды, не считая этой, из которых добрая треть в 17 году!), т.к. многие желают попробовать и приобщиться к водному туризму, но денег на покупку нет (это 50-500 тыщ сразу) или есть сомнения. Я категорически за любые виды проката дорогой снаряги, в разумных пределах, поэтому не вижу смысла ехидничать. Да, если это поползет в не связанные темы - это будет напрягать, а так: не любо - проходи молча мимо.

А по поводу чудомамы - так он в него давно превратился, т.к. большинство новичков приходят с вполне корыстной целью отхватить что-нидь подешевле, а не общаться друг с другом.

Короче, все отзывы, в т.ч. негативные от этого проекта пишем сюда и только сюда, но лично я пока негатива о них не слышал.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 15:57:53 от Flash »

Оффлайн bmvX76

• Гуру
  • Кентавръ Пржевальского
    • ЖЖ
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2017, 16:44:20 »
не правы и явно перегибаете
Не то чтобы я против невидимой руки рынка, но хотелось бы понять, почему изгнание торговцев из храма это перегиб.

Оффлайн Gleb

• Гуру
« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2017, 20:59:26 »
может просто описание с ценами под кат скрыть ?

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2017, 21:07:23 »
Мишо, да потому что даже в храмах свечами, записками, панихидами и прочими золотыми цепями вполне себе торгуют, а если полфорума (активной его сотавляющей) тема интересна, то не вижу причин изгонять.

Вот если б тут начали совсем оффтопное что-то втирать, товары для сада и огорода к примеру, или компьютерные комплектующие, то отправил бы в бан сразу :)
Твои вон посты про джетбойлы смотрятся ничуть не менее издевательскими, чем реклама тех же 100% спорта с их дорогущими "кубами" и прочими двухсосисами, т.к. нашим простым людям (и даже совсем не простым, но не со столичными зарплатами и не альпинистами, это излишество не по карману!)

Оффлайн Corvax

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #38 : 15 Сентябрь 2017, 21:11:24 »
товары для сада и огорода к примеру

Только я хотел взять кредит, купить тележку и предлагать ее посуточно, и такой облом...

Оффлайн Corvax

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #39 : 15 Сентябрь 2017, 21:18:49 »
Твои вон посты про джетбойлы смотрятся ничуть не менее издевательскими, чем реклама тех же 100% спорта

Реклама 100% спорта ничего кроме сострадания не вызывает. Странное сравнение с описанием чего-то нового, интересного, даже если никогда сам подобным не интересовался.

Оффлайн Челюскинъ

• Старший модератор
  • Гуру
  • человек и пароход
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2017, 21:45:59 »
Да нормальная тема, раньше и такого не было.  Народ на форуме - вполне себе целевая аудитория для подобного формата. Может, конечно, и не стоило прайсом трясти, если это раздражает пользователей, достаточно простой ссылки и описания...

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2017, 21:58:01 »
Да наоборот сразу озвучил прайс и меньше лишних вопросов

Оффлайн Антон Михайлов

• Гуру
  • 29er
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2017, 22:36:10 »
Да норм тема, никто не заставляет же. Без прайса объявление бесполезно, я такие даже не рассматриваю.

Оффлайн fut33v

• Гуру
  • #53cycling
    • 53cycling
« Ответ #43 : 28 Сентябрь 2017, 09:52:02 »
Обкатал маршрут с небольшими порогами: Вишерка от Радочи до Марково. Ни разу прежде не видел такого высокого уровня воды в Вишерке. В детстве её можно было перейти по камням во многих местах, сегодня же камней в русле вообще не видно, и через 3-4 переката можно было перелетать с разгону не боясь зацепиться. Прежде чем выйти в Вишерку сплавлялся по болотному ручью. И все бы здорово, если бы не завалы деревьев. И вот, ты пытаешься вылезти из каяка, на течении на крутой берег, чтобы перетащить через завал лодку, запаковаться в неё на течении и увидеть что через 50-100 метров снова завал)

Оффлайн Atari

• Гуру
  • bike mechanic !
« Ответ #44 : 28 Сентябрь 2017, 13:29:37 »
Нормальная тема, задолбали ныть.
Складывается чувство, что затронуты личные выгоды и цели некоторых людей, кто то обижен. Будто назойливо предлагают или продвигают вибраторы с функцией отложенного запуска, а каждый третий еще и по цене четырех.
Просто выложили тему, для ГВН объективно имеет развлекательный характер или для морального отдыха. Как минимум. Никому не навязывают. Цены не гнут.

Да, мы тут все стараемся консервативно держаться вместе, но не думаю, что кояки это тема равная обсуждению фашизма, политики, экономики индии или еще чего именно на этом форуме.
Если даже не так, то ясно уже то, что все кому что-то не нравится конкретно в этой теме могут, либо молча не пользоваться услугами проката, либо идти науй(ну классика же в нашей стране - не нравится - иди...)

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #45 : 28 Сентябрь 2017, 17:36:30 »
круто, я 2 недели назад когда подкатил к Вишере в Лахново хотел подобное замутить. Кто автор? Добавь ссылку, а то цитата есть, а первоисточника нет...

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
« Ответ #46 : 28 Сентябрь 2017, 17:38:11 »
Илья, я уже все разделил и перенес, теперь за нытье будем жостко пиздить веслами по хребту наказывать :) Старое уж не стал удалять...

Оффлайн fut33v

• Гуру
  • #53cycling
    • 53cycling
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2017, 10:48:19 »
круто, я 2 недели назад когда подкатил к Вишере в Лахново хотел подобное замутить. Кто автор? Добавь ссылку, а то цитата есть, а первоисточника нет...
Дак Никита Павлов.
https://vk.com/wall-145724043_103

Оффлайн fut33v

• Гуру
  • #53cycling
    • 53cycling
« Ответ #48 : 18 Июль 2018, 10:47:12 »
В прокате появилась двойка в единственном экземпляре.

Оффлайн Spapa

• Гуру
  • Дай волю мере.
« Ответ #49 : 05 Август 2018, 08:12:53 »
Такая разная Вишера. От Марково до Савино.
https://photos.google.com/photo/AF1QipP8pavPMRdeLyy7Agg_n9BlAfsMdsxiO9p-9Gn2
« Последнее редактирование: 05 Август 2018, 08:46:23 от Spapa »