Автор Тема: Как поверить манометр на насосе  (Прочитано 565 раз)

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Как поверить манометр на насосе
« Ответ #30 : 18 Январь 2018, 15:09:53 »
вроде смогут предоставить точный манометр (может даже повереный) атмосфер на 10

Оффлайн gryff

• Маньяк
  • Бентрайдер, юлер и суслик
    • ВРАЩАЕМ ПЕДАЛИ — ДАЛЕКО И ДОЛГО
« Ответ #31 : 18 Январь 2018, 15:27:31 »
вроде смогут предоставить точный манометр (может даже повереный) атмосфер на 10
Как видно из этой темы есть много заинтересованых лиц, которые хотят проверить свои манометры на насосах. Как бы это организовать, чтобы был доступ к телу точного манометра для желающих? И прикинуть процедуру, чтобы было в реальных пределах времени для всего мероприятия. И где это всё можно устроить в связи с публичным доступом?

Оффлайн Flash

• Azonic AZ-7 Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • Прямо шесть кругом четыре
« Ответ #32 : 18 Январь 2018, 18:41:48 »
у меня, как и прошлую встречу с просмотром, разве что на первом этаже. кстати и просмотр можем продолжить аполся.

Оффлайн gryff

• Маньяк
  • Бентрайдер, юлер и суслик
    • ВРАЩАЕМ ПЕДАЛИ — ДАЛЕКО И ДОЛГО
« Ответ #33 : 11 Март 2018, 21:11:13 »
Кажется я зря суетился. Первый раз, когда решил, что манометр занижает давление, я накачивал колесо на юле как раз тогда, когда сменил летний Smart Sam на зимний Spike. Зимняя резина сама по себе жёстче. И поэтому накачав его до давления где более 3-х bar я обнаружил, что оно слишком жёсткое. Вследствие чего стал держаться на юле несколько неустойчиво. Зимой по снегу и льду и колеям ездить как-то не очень комфортно. И лучше давление чуть снизить.

Вобщем что-то я не так понял и повышеную жёскость накачаной покрышки свалил на неточность измерения манометра насоса. Сегодня взял два насоса с манометрами. Старый Joe Blow и новый. И обнаружил, что они "копейка в копейку" показывают одинаковое давление. Сразу я это не сделал потому, что насосы живут дома, а юл в Юрьево. Первый раз я привозил только новый Birzman и сравнивать было не с чем.

И ещё есть субъективный момент, который тоже возможно повлиял. Старый насос HP (High Pressure) и им качать дольше, но заметно легче. А бирзманом, который HV (High Volume), когда накачиваю бент где-то до шести бар, нужно уже приложить хорошее усилие, чтобы загнать воздух в шину. Поэтому может показаться, что вот манометр показывает не очень высокое давление, а сопротивление накачиванию очень сильное. Наверное он гад "показыает меньше". Таким образом потребность в поверке пропала, т.к. всё накачивается как и раньше. Хотя в принципе поверять нужно любые измерительные приборы. Но как-то по практике жизни обходимся без этого.

Оффлайн Corvax

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #34 : 11 Март 2018, 21:43:27 »
Но как-то по практике жизни обходимся без этого.

Потому что для себя, все закономерно.