Автор Тема: Telegram делится насущным  (Прочитано 2566 раз)

Оффлайн alexrus

  • Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 293
  • GT Avalanche 2.0 2013 custom
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #30 : 22 Апрель 2018, 19:55:06 »
Лично я не пользуюсь гугло поиском.
Значит, можно банить?
Надо москалям своим из Яндекса позвонить
Чтоб они рассказали как редактор у МС лицензировали?
БЕСполезные
Дак да, почта бесполезная, карты… скоро еще за ютубом придут, будем москалям звонить по поводу видео майл ру

Оффлайн Atari

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 990
  • bike mechanic !
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #31 : 22 Апрель 2018, 20:27:18 »
Значит, можно банить?
Причем тут это? Лично я не пользуюсь поиском гугла, как и подавляющая масса роисьянинов. Уверен, все смогут адаптироваться.
Потеря потерь будет только с гмэйлом/плеймаркетом/тытруба. Для некоторых мб добавятся еще таблицы и доки всякие, кто хранит свою работу или дела не у себя дома.
А так то, как все говорят - надо искать позитивное в плохом: меньше дома у монитора после отключения страны от интернета, террористические действия РКН двигают страну в сторону революции/войны/передачи власти народу, инстограмов будет меньше.


То, что происходит сейчас мне нравится. Государство в данной ситуации никак не может прикрыть свой зад от косяков и причин своих действий. Обычно это успешно замазывают телевизором, гос каналами, убогими ведущими, промыванием мозгов подкупленными людьми, фальшивыми СМИ и так далее... Сейчас нигде нет новостей, противоречащих друг другу(как обычно это бывает, например: первая строка новостей - все выпущенные ракеты достигли целей; вторая строка - почти все ракеты были сбиты). Мне ок такое. Людь российский наблюдает за этим всем и делает выводы. Сейчас вся планета показывает нам(простым гражданам) как будет обходиться с нами наша же страна, когда её прижали... Но чет совсем отступление в другую тему пошло...

Оффлайн iwatkot

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #32 : 22 Апрель 2018, 20:33:54 »
Надо москалям своим из Яндекса позвонить, а то они -то и не знают - https://yandex.ru/support/disk/actions-files/doc-edit.html
Так онлайн редактирования документов нет у них. Ссылка не открывается - привет РКН.

Оффлайн alexrus

  • Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 293
  • GT Avalanche 2.0 2013 custom
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #33 : 22 Апрель 2018, 21:08:18 »
Лично я не пользуюсь поиском гугла, как и подавляющая масса роисьянинов.
А еще подавляющая масса россиянинов не пользуется бк, бд и прочими б24. Когда их «заденут» петухи из РКН, как будешь адаптироваться, какие эмоции испытаешь от адаптации?

Оффлайн iwatkot

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #34 : 22 Апрель 2018, 21:19:33 »
А еще подавляющая масса россиянинов не пользуется бк, бд и прочими б24. Когда их «заденут» петухи из РКН, как будешь адаптироваться, какие эмоции испытаешь от адаптации?
Причем не просто "подавляющая". Гуглом сколько пользуется в России? 35% вроде? А бк и прочими небось и 1% не наберется. Тогда точно можно банить.

Оффлайн Антон Михайлов

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • 29er
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #35 : 22 Апрель 2018, 22:49:38 »
Сейчас нигде нет новостей, противоречащих друг другу(

Вот да, глянь видео
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=f_xBzqLDH7w

Оффлайн Atari

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 990
  • bike mechanic !
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #36 : 22 Апрель 2018, 23:08:25 »
как будешь адаптироваться, какие эмоции испытаешь от адаптации?
Когда иссякнет запас железа, то начну катать на б\у(в мастерской его тонны) или покупать таковое.
Если иссякнут и перекупщики, возящие разное железо на заказ, то это уже будет другая вселенная. Явно не наш случай.
Но, как ты и сам говорил - либо адаптация к большинству(забить и забыть), либо группирование к меньшинствам(постоянно вертеться в своей оппозиции).


точно
представляю новость в заголовках ленты или по первому каналу "байк компонентс уличен во лжи и террористической деятельности вместе с телеграммом. зобанин!!!"

Оффлайн Atari

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 990
  • bike mechanic !
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #37 : 22 Апрель 2018, 23:17:18 »
Вот да, глянь видео
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=f_xBzqLDH7w
жаль нет ютуба на тв. в обязательных федеральных каналах... но даже это нигде в сми/тв/газетах никогда не покажут(или что-то околопохожее).
хотя жаль что не у всех есть мозги. некоторым даже факты не доказать.
я знаю, что ты любишь выжидать проверенную инфу и первым делом не интернет читать, но всеже и сам понимаешь, что правда(или её общий вид за пределами точки "под носом") не в телевизорах транслируется.

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #38 : 23 Апрель 2018, 01:14:22 »
Так онлайн редактирования документов нет у них. Ссылка не открывается - привет РКН.

не гоните пургу - все прекрасно онлайн редактируется - Стас, для тебя ссылка  https://yadi.sk/i/mQeWn8-q3UfAxf кто еще хочет попробовать - мыло в личку, за всех не отвечаю, у меня и с МТСа, и с НовГУ и с Максимы все работает, гуглом пользуюсь реже чем яндексом (и только поиском да иногда картами, остальное УГ)

у меня пока что все отовсюду открывается без ухищрений, а если перестанет - рутрекер тоже давно как забанили, и порнхаб, и много кого еще, но кто захочет, включит мозги и найдет способ для себя и других.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 01:19:57 от Flash »

Оффлайн iwatkot

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #39 : 23 Апрель 2018, 08:37:00 »
не гоните пургу - все прекрасно онлайн редактируется - Стас, для тебя ссылка  https://yadi.sk/i/mQeWn8-q3UfAxf
Так чо мне ссылки, я по работе Яндекс.Диском пользуюсь постоянно.
Почему у меня тогда редактирования нет?

Оффлайн iwatkot

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #40 : 23 Апрель 2018, 08:38:54 »
РосКомНадзор заблокировал YouTube.

Оффлайн iwatkot

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #41 : 23 Апрель 2018, 09:53:14 »
РосКомНадзор заблокировал сервис Google Карты.


Оффлайн Slava

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 724
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #42 : 23 Апрель 2018, 10:13:25 »
РосКомНадзор заблокировал сервис Google Карты.
странно, у меня всё работает, и Гугл и Ютуб. Через Максиму

Оффлайн iwatkot

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #43 : 23 Апрель 2018, 10:18:39 »
странно, у меня всё работает, и Гугл и Ютуб. Через Максиму
Как я уже и говорил, скорость реакции у провайдеров разная. Ведь блокирует не РКН, он лишь добавляет их в реестр, а дальше уже провайдер должен исполнять приговор. Бывали случаи, когда у некоторых провайдеров заблокированные сайты были месяцами доступны.

Оффлайн iwatkot

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #44 : 23 Апрель 2018, 10:47:23 »
Стас, для тебя ссылка  https://yadi.sk/i/mQeWn8-q3UfAxf
Таки зашел, увидел что у тебя работает. У меня по-прежнему не работает редактирование (см. пост выше).
С ворд-онлайн сталкивался уже, тут есть ряд важных нюансов:

1. К Яндексу он никакого отношения не имеет - это разработка Майкрософта.
2. Он не поддерживает совместное редактирование документов, и в данном случае тестового файла он создал копию на моем диске и к твоему файлу я никакого доступа не получил.
3. Майкрософт онлайн офис ужасен в плане онлайн работы с устройств. Была задача: сделать онлайн-таблицу XLS с доступом с планшета в режиме реального времени. Гугл диск в таком случае мгновенно открывает файл и можно вносить изменения и даже без доступа к сети (изменения сохранятся при подключении). А вот у МС Офиса онлайн будет так: он каждый раз выкачивает файл, редактирует и снова загружает его обратно. Разумеется процесс этот зависит от размера файла и скорости интернета, а потому зачастую может быть очень длительным. Без доступа к сети он перестает работать совсем, оффлайн доступ к конкретным файлам практически не исправляет проблему.
И в целом именно по такому принципу работает онлайн офис МС: выкачиваем, редактируем, загружаем. А потому его смело можно называть убогой недоделкой, предоставляющей лишь небольшую часть функционала полноценного редактора. Я сам активный пользователсь сервисов МС и потому очень опечален этим. Гуглодоками не пользуюсь из-за более выгодных цен на облако у МС. А редактор у них говно полное, конечно. Кстати этот офис онлайн использует МС, Яндекс, Мейлсру и еще наверняка множество сервисов.

Оффлайн Atari

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 990
  • bike mechanic !
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #45 : 23 Апрель 2018, 15:53:22 »
Пойду посмотрю подписки на ютубе чтоли.

Оффлайн iwatkot

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #46 : 23 Апрель 2018, 16:04:28 »
Пойду посмотрю подписки на ютубе чтоли.
Начинай скачивать!  ;D

Оффлайн Atari

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 990
  • bike mechanic !
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #47 : 23 Апрель 2018, 16:12:28 »
Начинай скачивать!
Я, если честно, не особо переживаю. Зато представляю, как будет бомбить у блогеров, которые выстроили видео-империю на своих каналах. Конечно, есть образовательные или интересные, их жалко будет. А вот всякие обзорщики и толкатели своего мнения пускай побыстрее сгорят в аду со своим бесполезным материалом(эфирным мусором, занимающий место на серверах).

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #48 : 23 Апрель 2018, 17:08:29 »
У меня по-прежнему не работает редактирование (см. пост выше).

после клика по ссылке у тебя не появляется такое окошко?



И таки да - ты по почте приглашение принял? А то у меня стоит только отправить повторно, а подтверждение не пришло!
ЗЫ - только что проверил с ребенкиного аккаунта - все работает, все изменения видны мгновенно на обеих страницах, а сохраняет оно копию не на локальный носитель, а на облачный диск яндекса, кстати, по мне так очень полезно - зашел и ткнул в любой момент оттуда, не надо искать и вспоминать ссылку первоисточник!


Цитировать
1. К Яндексу он никакого отношения не имеет - это разработка Майкрософта.

Так зачем что-то свое кривое писать, когда все привыкли пользоваться продуктами МС? Купили лицензию
Цитировать
2. Он не поддерживает совместное редактирование документов, и в данном случае тестового файла он создал копию на моем диске и к твоему файлу я никакого доступа не получил.

А это и правильно, напоминает svn - берешь свежую копию с репозитория, локально правишь и закидываешь обратно, если будет конфликт параллельного редактирования все об том знают. Попробуй изменить что-нибудь в моем файле, у меня все получалось до сих пор.
Цитировать
3. Майкрософт онлайн офис ужасен в плане онлайн работы с устройств. Была задача: сделать онлайн-таблицу XLS с доступом с планшета в режиме реального времени. Гугл диск в таком случае мгновенно открывает файл и можно вносить изменения и даже без доступа к сети (изменения сохранятся при подключении). А вот у МС Офиса онлайн будет так: он каждый раз выкачивает файл, редактирует и снова загружает его обратно. Разумеется процесс этот зависит от размера файла и скорости интернета, а потому зачастую может быть очень длительным. Без доступа к сети он перестает работать совсем, оффлайн доступ к конкретным файлам практически не исправляет проблему.
И в целом именно по такому принципу работает онлайн офис МС: выкачиваем, редактируем, загружаем. А потому его смело можно называть убогой недоделкой, предоставляющей лишь небольшую часть функционала полноценного редактора. Я сам активный пользователсь сервисов МС и потому очень опечален этим. Гуглодоками не пользуюсь из-за более выгодных цен на облако у МС. А редактор у них говно полное, конечно. Кстати этот офис онлайн использует МС, Яндекс, Мейлсру и еще наверняка множество сервисов.
Видимо дело вкуса и личных предпочтений, мне ужасно не нравится онлайн редактор гуглодоков, просто до блевоты, как и их фото сервисы и прочая навязчивая хренота.
Альтернативы есть в том числе и бесплатные - тот же zoho (Тоже хохмы ради проверил, давно не интереовался - все прекрасно работает и вроде бы бесплатно там очень много, а платный функционал так ваще агонь!)

« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 20:24:54 от Flash »

Оффлайн iwatkot

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #49 : 23 Апрель 2018, 21:16:49 »
Твои картинки не отображаются.
Документы у меня мои не редактируются никак.

В остальном ты говоришь "вот это то - так даже лучше", но суть в том, что у Яндекса просто нет функционала определенного и не должно быть "так лучше", должен быть выбор. У Яндекса его нет, по функционалу между гуглом и яндексом целая пропасть в общем доступе к документам. И из-за этого для некоторых задач яндекс элементарно не подходит, потому что не умеет.

Оффлайн alexrus

  • Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 293
  • GT Avalanche 2.0 2013 custom
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #50 : 23 Апрель 2018, 22:19:56 »
А вот всякие обзорщики и толкатели своего мнения пускай побыстрее сгорят в аду со своим бесполезным материалом(эфирным мусором, занимающий место на серверах).
А как же их аудитория? ::)

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #51 : 23 Апрель 2018, 22:47:16 »
Твои картинки не отображаются.
Документы у меня мои не редактируются никак.

Потому что ты не авторизован на яндексе, когда у тебя там как минимум почта, все прекрасно видится и редактируется. Мой документ не будет тебе доступен для правок пока ты не подтвердишь это в запросе, который тебе на почту должен был свалиться (ту, что здесь указана).

Для меня лично пока нет ничего такого, что бы было у Гугла и не было нигде больше в сети. Да и у Гугла далеко не идеальный функционал - есть лучше и альтернативы есть, мало того, то же zoho умеет вроде как с гугловским аккаунтом работать через свою морду. Функционал там и пошире и поудобнее гугла, имхо, не надо на одном единственном говне зацикливаться. И все - жизни нет теперь без пармезана...

Да, блокировки это плохо, но есть законы, порой идиотские, которые все  обязаны соблюдать, а с некоторых и спрос особый, вот и стараются. Может вопрос времени, но у многих (в т.ч. и уменя) пока все работает, в первую очередь сама телега, будь она неладна.

Оффлайн Atari

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 990
  • bike mechanic !
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #52 : 24 Апрель 2018, 02:13:36 »
А как
Пройдут курс исцеления

Оффлайн Atari

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 990
  • bike mechanic !
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #53 : 24 Апрель 2018, 02:14:44 »
блокировки это плохо
Яндекс просто подкупил РКН, дабы повысить спрос на свои сервисы=)

Оффлайн iwatkot

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #54 : 24 Апрель 2018, 08:16:16 »
Потому что ты не авторизован на яндексе, когда у тебя там как минимум почта, все прекрасно видится и редактируется.
Да ты почитай мои мессаджи внимательно: я пользуюсь Яндекс.Диском по работе, конечно же я в нем авторизован. :)


Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #55 : 24 Апрель 2018, 15:02:29 »
значит что-то не так делаешь

Оффлайн iwatkot

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #56 : 24 Апрель 2018, 15:31:48 »
значит что-то не так делаешь
Это меня как пользователя уже мало беспокоит. Редактирование не работает, а я и не должен знать, что где-то там далеко оно может и работать. Впрочем, остальных недостатков их платформы достаточно, чтобы в личных целях не пользоваться. В моем личном списке облачных сервисов Яндекс далеко внизу, в районе мейлсру.

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #57 : 24 Апрель 2018, 15:56:45 »
Это меня как пользователя уже мало беспокоит. Редактирование не работает, а я и не должен знать, что где-то там далеко оно может и работать.

Цитировать
значит что-то не так делаешь


на своих файлах (не всех, офис и рисунки) по правому клику есть пункт "редактировать"

впрочем, хотел бы - сам бы разобрался

Оффлайн iwatkot

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • The kids of tomorrow don't need today
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #58 : 24 Апрель 2018, 16:53:58 »
на своих файлах (не всех, офис и рисунки) по правому клику есть пункт "редактировать"

Так я свои скрины и лепил. Вот кстати на картинках редактирование есть, а на всех офисных - нету.

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Telegram делится насущным
« Ответ #59 : 24 Апрель 2018, 19:28:59 »
txt не редактируется в лоб есличо, docx, xlsx и тп - норм