Автор Тема: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!  (Прочитано 1734 раз)

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« : 24 Апрель 2018, 15:21:45 »
Скрестим пальцы, неужели тротуары от Колмово до ПС наконец отремонтируют? Не верю...
http://gpvn.ru/news/5827

Оффлайн gryff

  • Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 406
  • велер, юлер и суслик
    • ВРАЩАЕМ ПЕДАЛИ — ДАЛЕКО И ДОЛГО
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #1 : 24 Апрель 2018, 15:36:40 »

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #2 : 24 Апрель 2018, 19:29:41 »
площадь строителей

Оффлайн Diver6

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #3 : 23 Май 2018, 21:26:28 »
Коллеги, а нельзя ли как - нибудь попросить "правительство" спуститься с Олимпа на нашу грешную, да посодействовать или распорядиться обновить разметку велодорожек на тротуаре пр. Мира и вокруг Кремля, ... ? А то все стерлось и складывается впечатление, что вся общественная жизнь пеших горожан протекает именно на этих дорожках(стоят, едят, лежат, спят...).

Оффлайн ДДО

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #4 : 24 Май 2018, 09:48:58 »
Коллеги, а нельзя ли как - нибудь попросить "правительство" спуститься с Олимпа на нашу грешную, да посодействовать или распорядиться

Можно. Напишите обращение через сайт администрации http://adm.nov.ru/
Справа вверху на странице есть "Интернет-приёмная", к обращению желательно приложить фотографии и скрин карты, где необходимо провести работы. Там же можно походатайствовать об установлении в данных местах знака "Велопешеходная дорожка".

Оффлайн fut33v

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • #53cycling
    • 53cycling
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #5 : 29 Май 2018, 12:54:32 »
Езжу по этому тротуару что от ПС и далее, слава аллаху что его сделают. Сделали бы еще санкт петербургерскую дальше в северном районе где ишак кот живет, а то там ваобще дичь тротуар шириной метр и корни деревьев одни((((((((((

ваобще какой-то нездоровый тренд на улице ломоносова во первых во время стройки девятиемуравеников там вообще нету норм трутуара только тоннель деревенный на котором на лесопеде не проедешь ну и после стройки там появляется не тротуар а ПАРКОВКА это кароче не круто((((((

« Последнее редактирование: 29 Май 2018, 18:24:31 от Flash »

Оффлайн Челюскинъ

  • Старший модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • человек и пароход
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #6 : 29 Май 2018, 13:21:26 »
ваобще какой-то нездоровый тренд на улице ломоносова во первых во время стройки девятиемуравеников там вообще нету норм трутуара только тоннель деревенный на котором на лесопеде не проедешь ну и после стройки там появляется не тротуар а ПАРКОВКА это кароче не круто((((((
это да, но там хотя бы есть хороший тротуар на другой стороне улицы, по всей длине, между прочим...

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #7 : 29 Май 2018, 18:22:32 »
Можно. Напишите обращение через сайт администрации http://adm.nov.ru/
Справа вверху на странице есть "Интернет-приёмная", к обращению желательно приложить фотографии и скрин карты, где необходимо провести работы. Там же можно походатайствовать об установлении в данных местах знака "Велопешеходная дорожка".

спасибо, воспользовался, правда пока без фото, но обязательно восполню этот момент

кину так для справки http://www.velotransunion.ru/book/export/html/390 - по идее мы можем это проконтролировать и подать жалобу, если не будет соблюдено! В наших же интересах не спускать на тормозах это дело.

Оффлайн Вадим Матвеев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • http://ze-next.livejournal.com/
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #8 : 30 Май 2018, 17:06:26 »
А я тут недавно в Вечевой Колокол жаловался на незамерзающий родник через дорогу по адресу Софийская Набережная 2(он зимой в ледяные буераки превращается), так они меня отфутболили в федеральный орган по охране объектов культурного наследия, написал туда неделю назад- молчат. Печаль... :(

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #9 : 30 Май 2018, 18:46:19 »
федеральный орган по охране объектов культурного наследия
это кто такие? где сидят, не в парке около аттракционов?

зы. жду ответ и перенесу в отдельную тему, потому как оффтоп :)
« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 11:09:46 от Flash »

Оффлайн Mustafa.ru

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 620
  • +79062023881
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #10 : 31 Май 2018, 06:59:28 »
кину так для справки http://www.velotransunion.ru/book/export/html/390 - по идее мы можем это проконтролировать и подать жалобу, если не будет соблюдено! В наших же интересах не спускать на тормозах это дело.

Я так понимаю,что по новому СНиПу"..Высота бортового камня в местах пересечения тротуаров с проезжей частью не должна превышать 0,04 м ".
Хм,так это же 4 см,всё равно высоковато,а с учётом глазомера наших рабочих по укладке и пофигизму приёмных комиссий,может ещё прибавить пару см.
Должен быть - 0 см и точка. Значит надо добиваться изменения СНиПа,..понимаю,что это непросто,но 4 см - это хрень.

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #11 : 31 Май 2018, 10:54:50 »
Александр, сейчас эта высота в основной массе равна высоте поребрика - от 10 до 20 см! 4 вполне подойдет, с учетом неубираемого песка на краях проезжей части в основном сведется к 0-2 см :) Не надо ничего изменять, надо требовать 100% соблюдения. Причем, русским по-белому написано, что заужение ширины тротуара при этих понижениях недопустимо, а у нас как раз любят поребрик под углом закапывать, дескать, вот вам ваше понижение, а что оно всего вполовину ширины тротуара их не волнует!

Оффлайн Corvax

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3028
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #12 : 31 Май 2018, 10:58:47 »
а у нас как раз любят поребрик под углом закапывать, дескать, вот вам ваше понижение, а что оно всего вполовину ширины тротуара их не волнует!

Есть такое, да, в основном там где абы как переделывали старые.

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #13 : 31 Май 2018, 11:00:51 »
Не абы как, Саша, а за весьма немалые деньги! Причем очень любят менять именно бордюрный камень старый еще вполне добротный на ккое-то *овно, которое сильно сосет воду и в результате через пару лет после наших зим начинает рассыпаться. Доходило до маразма - камень на тротуарах поменяли, а асфальт - нет! Так, ямки сапогами затоптали и ладно.

Есть правда такая у них отмазка, дескать без снятия камня туда каток не загнать, надо мол сначала все демонтпровать, накатать асфальт, а потом камень установить, но это бредни, есть маленькие катки, а во-вторых, так нельзя по технологии, насколько я знаю.

Оффлайн Mustafa.ru

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 620
  • +79062023881
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #14 : 31 Май 2018, 13:46:03 »
Да я согласен,что надо заставлять соблюдать,но у меня уже не малый опыт в этих писанинах и личных встречах.Вот недавно с зам. губернатора был разговор,.сказал учтём ваши пожелания, "но мнения у людей могут быть разные"  сказал он на последок.
 Я понимаю,что для споров с чиновниками и отстаивания своей правоты нужен талант и соответствующая подготовка.Но я говорил только об очевидных вещах,при чём,в некоторых случаях не нужны были доп. финансы,а наоборот - экономия.

...а,ещё он посоветовал встретиться с депутатом того проблемного участка,."ведь у них,говорит,скоро перевыборы,я думаю он будет очень заинтересован  вам помочь" ..ну вы поняли,оказывается я не все пункты этой волокиты выполнил,надо ещё к депутатам походить.

 Смотрю я на все эти лица и их ответы,и превращаюсь в философа :).

Оффлайн Corvax

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3028
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #15 : 31 Май 2018, 13:47:55 »
,ещё он посоветовал встретиться с депутатом того проблемного участка,."ведь у них,говорит,скоро перевыборы,я думаю он будет очень заинтересован  вам помочь"

Напомнило


Оффлайн fut33v

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • #53cycling
    • 53cycling
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #16 : 31 Май 2018, 14:22:17 »
мне тоже по поводу какого-то черта-депутата писали в личку типа про ПЭТ Контейнер
праймериз хули

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #17 : 01 Июнь 2018, 13:32:51 »
...а,ещё он посоветовал встретиться с депутатом того проблемного участка,."ведь у них,говорит,скоро перевыборы,я думаю он будет очень заинтересован  вам помочь" ..ну вы поняли,оказывается я не все пункты этой волокиты выполнил,надо ещё к депутатам походить.

на самом деле это уникальная возможность сдвинуть дело с мертвой точки, такое раз в несколько лет бывает, надо ловить момент!

Оффлайн Вадим Матвеев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • http://ze-next.livejournal.com/
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #18 : 01 Июнь 2018, 16:49:12 »
федеральный орган по охране объектов культурного наследия
это кто такие? где сидят, не в парке около аттракционов?

зы. жду ответ и перенесу в отдельную тему, потому как оффтоп :)

Это я вот сюда писал: http://okn53.ru
Сегодня ехал там, стояла машина аварийная и мужики в колодце через дорогу(аккурат напротив родника) что-то делали... Возможно там ливневка и есть просто забитая.

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #19 : 01 Июнь 2018, 19:49:42 »
они самые...

Оффлайн Mustafa.ru

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 620
  • +79062023881
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #20 : 07 Июнь 2018, 13:59:54 »
Кто о чём,а я всё о своём любимом участке хочу сказать.
Это участок от мясокомбината (Сырковское шоссе д.25 до ул. Магистральная (где начинается велодорожка).

Выше я писал,что был на приёме 11.05.18 у зам. губернатора Сорокина С.В.
Я добиваюсь приведения в порядок обочин (они выше уровня дороги) и в дальнейшем прокладки тратуара с велодорожкой...Пока там сплошной замес,для пешеходов особенно в тёмное время суток сущий ад.

Не буду тут выкладывать все ответы из адм.города и прокуратуры,..там в общем со мной согласны :),даже вынесены решения по приведению обочин в порядок,далее дан мне ответ,что всё сделано,работы проведены,участок под контролем ....спи спокойно :)
Но по факту ни чего там не делается.

И вот пришёл последний ответ,более честный и обнадёживающий .
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 14:12:15 от Mustafa.ru »

Оффлайн Mustafa.ru

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 620
  • +79062023881
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #21 : 07 Июнь 2018, 14:10:30 »
..что то фотку участка дороги не смог вставить в пост,используя ссылку...
выложу файлом:

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #22 : 07 Июнь 2018, 19:25:22 »
Саша, увы, но это очередная отписка. Профилирование = грейдером пройдутся и баста, два раза после дождя камаз остановится и как не бывало его. А "разрабатывается ТЗ на выполнение проектных работ" - это чуть больше, чем "совсем ничего не делается". Напишут его, потом будут искать деньги на проект, потом утвердят или отправят на допил, потом опять нужны будут деньги уже на сами работы, потом конкурс, арбитраж, приемка и в последний момент выяснится, что на тротуары не хватило времени, а акты надо подписать, как это было с парком на завокзальной... и дай то бог, чтобы я ошибался!

Оффлайн Mustafa.ru

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 620
  • +79062023881
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #23 : 07 Июнь 2018, 23:38:40 »
Саша,ты прав,но у меня нет выбора,буду их "навещать" по мере возможности  ;) :).

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #24 : 07 Июнь 2018, 23:56:46 »
так у нас у всех его нет, только писать, ныть, просить и требовать, либо молча смириться.

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #25 : 13 Июнь 2018, 21:02:19 »
http://gpvn.ru/news/6432 - мало им все проектантам этим!

Оффлайн Flash

  • Lynskey Ridgeline 26SS Custom
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7554
  • Прямо шесть кругом четыре
Re: Ремонт дорог и ТРОТУАРОВ - 2018!
« Ответ #26 : 28 Июнь 2018, 16:20:10 »
пришел ответ на мое обращение - ничего нового, стандартная отписка, но кое-что оттуда почерпнуть все же можно:
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 16:48:26 от Flash »